Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономика

Все обратившиеся получили компетентные разъяснения

Все обратившиеся получили компетентные разъяснения19 мая 2017 — 14:28

 

19 мая в Мостовском райисполкоме осуществлял приём граждан и представителей юридических лиц заместитель председателя экономического суда   Гродненской области Сергей Иванович Лях.

 

На приём к Сергею Ивановичу пришли представители юридических служб учреждений и предприятий района с вопросами, относящимися к компетенции экономического суда. Так, например, юриста СООО «БТКВосток» интересовали возможности взыскания задолженности с субъекта хозяйствования, находящегося в процедуре ликвидации, начальника отдела маркетинга УП «Мостовский ремонтный завод» -- взыскания задолженности с предприятия-банкрота, юриста Мостовского УПБОН  интересовал новый порядок обращения в экономический суд. С вопросами, касающимися привлечения к административной ответственности нарушителей налогового законодательства, обратился главный юрисконсульт ИМНС по Мостовскому району. Как правило, у каждого из записавшихся на приём представителей юридических лиц был не один, а несколько вопросов, касающихся компетенции экономического суда.      Заместитель председателя экономического суда   Гродненской области Сергей Иванович Лях не только глубоко и обстоятельно ответил на все вопросы обратившихся, но и гораздо шире осветил  проблемы взыскания задолженности, рассказал, как их решает экономический суд, подсказал возможные пути решения возникающих ситуаций.

 

После завершения приёма заместитель председателя экономического суда   Гродненской области Сергей Иванович Лях и судья экономического суда Гродненской области Марина Валерьевна Рослик  навестили   РУСП «Мостовчанка», которое находится в стадии банкротства.

 

С.ЗВЕРОВИЧ,

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио