Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Все науки нужны, все предметы важны

Все науки нужны, все предметы важны30 марта 2017 — 17:38

На базе гимназии №1 состоялась IX научно-практическая конференция «Поиск. Творчество. Познание», в которой принимали участие начинающие исследователи учреждений образования района.

Проведение научно-практической конференции стало традицией. На конференции юные исследователи представляют итоги своей работы. К слову, в этом году активное участие приняли и ученики из Волковысского и Ивьевского районов.

На мероприятии присутствовали почётные гости: заведующий кафедры русского языка как иностранного кандидат филологических наук доцент ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Николаевна Кавинкина, старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного филологического факультета ГрГУ имени Янки Купалы Галина Чеславовна Масько.

В работе конференции приняли участие заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Ивановна Жвирбля, заведующий сектором общего, среднего и дошкольного образования Лилия Эдуардовна Полубятко, заведующий Мостовского районного методического кабинета Галина Леонидовна Глуткина, директор гимназии Людмила Дмитриевна Лукичева.

-- В жизни каждого из нас всегда есть выбор. И каждый присутствующий нашёл свой путь науки и познания. А такие конференции только объединяют всех нас, -- подчеркнула заведующий кафедры русского языка как иностранного кандидат филологических наук доцент ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Николаевна Кавинкина.

Все участники конференции являются авторами исследовательских работ, которые необходимо было защитить перед членами жюри.

Каждый конкурсант старался доказать, что именно его работа самая лучшая, интересная и имеет практическое значение.

-- Из года в год желание участвовать в научно-практической конференции только растёт, расширяется и тематика работ. Отрадно, что ребята выбирают науку и развиваются, расширяют свои знания, -- рассказала заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Ивановна Жвирбля.

139 участников в этом году представили свои работы в двенадцати секциях. Все были награждены сертификатами и степенными дипломами. После подведения итогов для ребят была подготовлена музыкальная программа.

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио