Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Всё ещё впереди...

Всё ещё впереди...23 сентября 2016 — 10:48

 

21 сентября с подростками в целях профилактической беседы  встретились первый секретарь Мостовского РК ОО «БРСМ» Н. С. Клочко, временно и.о. по должности начальника инспекции по делам несовершеннолетних Мостовского РОВД И. И. Ланкевич, заместитель председателя по делам несовершеннолетних Мостовского рай­исполкома Е. Г. Опалева, психолог социальной адаптации и реабилитации Центра социального обслуживания населения Н. Г. Карпович.

Стало уже традицией организовывать такие  беседы сотрудников ряда служб с детьми, которые стоят на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних.

Психолог социальной адаптации и реабилитации Центра социального обслуживания населения Наталья Григорьевна Карпович провела разъяснительную беседу с ребятами, что пришли на встречу. Каждый из присутствующих рассказывал о своих интересах, тем самым знакомились друг с другом.

Ирина Ивановна Ланкевич отметила, что подобные встречи проводятся для того, чтобы объяснить подросткам, сбившимся с правильного пути, что у них есть альтернативный выбор.  Она обратила внимание присутствующих на то, что зачастую подростки, имеющие много свободного времени, проводят его в социальных сетях.

Ещё одна проблема в молодежной среде ­­ употребление алкогольных и наркотических веществ. На данный вопрос обратила внимание заместитель председателя по делам несовершеннолетних Мостовского райисполкома Елена Георгиевна Опалева.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Надежда Сергеевна Клочко в завершение беседы рассказала притчу о трёх главных составляющих: здоровье, любви и богатстве. После чего ребята на несколько секунд замолчали и задумались о будущем.

­­ Кого принять в дом: здоровье, богатство или любовь? Несомненно, каждая составляющая важна в жизни. Очень хочется, чтобы вы не сомневались в своих силах, ведь впереди у вас только хорошее. Пусть у вас, ребята, будет всё: здоровье, любовь и богатство, а остальное ­­ приложится, ­­ добавила Н. С. Клочко.

У школьников возникли вопросы по поводу стереотипов по ИДН, случаев снятия с учёта.

Каждый из присутствующих подростков когда­то оступился. Уверены, что им необходимо предоставить возможность встать на путь исправления, прийти на помощь в трудной ситуации. Для этого и проводятся подобные встречи. У всех, кто в этот день пришел на встречу, есть шансы вернуться на исходную точку и попробовать начать жизнь с чистого листа.               

                      

 А. МАКАР

На снимке: первый секретарь РК ОО «БРСМ» Н. С. КЛОЧКО, ВРИОД  ИДН  РОВД
И. И. ЛАНКЕВИЧ, заместитель председателя по ИДН райисполкома Е. Г. ОПАЛЕВА.

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио