Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПрирода и экологияПрирода

Все еще солнечно или пойдут дожди? Какой будет погода в последнюю неделю октября

Все еще солнечно или пойдут дожди? Какой будет погода в последнюю неделю октября27 октября 2021 — 07:11

Октябрь в 2021 году радовал нас непривычно сухой погодой и красивыми листопадами. Но не радовал температурой. А какой будет погода в конце месяца? Корреспонденты БЕЛТА узнали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Эта неделя началась с морозов: ночью температура падала до -6°С, днем было солнечно. Причина ясного неба – антициклон, центр которого был расположен над территорией Украины. Именно он удерживал солнечную и сухую погоду на территории нашей страны. Циклон уже смещается в сторону юга европейской части России, поэтому на небе появятся облака, а ветер усилится.
 
 
27 октября (среда) ожидаем умеренный западный ветер, местами порывистый. На севере Беларуси пройдут кратковременные дожди (в некоторых районах ночью и утром возможен туман). На юге будет облачно с прояснениями. Температура ночью будет держаться на уровне -4…+4°С, на северо-западе – до +6°С. Днем воздух прогреется до +8…14°С.
 
28 октября (четверг) погоду в нашей стране сформируют теплые атмосферные фронты, которые придут к нам с Балтийского моря. Ветер все так же будет умеренным западным, местами порывистым. Почти по всей территорию ожидаются кратковременные дожди, будет облачно с прояснениями. В некоторых районах ночью и утром стоит ожидать туман. Ночью температура будет держаться в диапазоне +3…9°С, днем – от +9°С по северо-востоку до +16°С по юго-западу.

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио