Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Всё, что в жизни есть у меня

Всё, что в жизни есть у меня11 сентября 2014 — 10:00

Я знаю его давно. По  выступлениям на сцене районного Дома культуры, заметкам о нём в прессе, восторженным отзывам слушателей. Победы на песенных фестивалях и конкурсах, дипломы и грамоты за весомые творческие успехи – талантливый мальчик умело завоёвывал сердца зрителей и строгого жюри. Сегодня -- Андрей Григорьев ­­ уже взрослый парень, однако любимое увлечение по-­прежнему занимает одно из главных мест в его жизни. За творческие достижения молодой человек был удостоен премии имени А. Дубко. И даже на работе Анд­рей не перестаёт петь: он является солистом оркестра УВД Гродненского облисполкома.

У каждой личности – своя энергетика, которая либо притягивает других людей, либо отталкивает. Одному достаточно одного лишь появления и пары фраз ­  и его считают милейшим человеком, другой с трудом достигает такого эффекта упорной работой над собой или, вообще, не достигает. У Андрея ­ природное обаяние, он располагает с первых минут общения и запоминается с первой встречи. А это так важно для любого артиста. Даже видя его на сцене, совершенно не зная этого молодого человека, ты уже проникаешься к нему симпатией и внимательно вслушиваешься в каждую строчку той песни, которая, кажется, выливается у него прямо из сердца.

По словам Андрея, петь он начал ещё в 4 года. А в семь лет стал заниматься в детской эстрадной студии «ФонТон». Параллельно мальчик посещал школу искусств, которую закончил по классу хорового дирижирования. Сцена встретила его как своего – громкими рукоплесканиями зрителей и первыми успехами, самые весомые из которых были завоёваны на фестивалях «Сузор’е надзей» и «Масты надзей».

-- ­ Эстрадное пение захватило меня полностью, и ещё тогда, в юности, я уже был уверен в том, что это, как сейчас говорят ­ МОЁ, ­ признаётся Анд­рей. – Поэтому после школы я сразу поступил в колледж искусств на эстрадное отделение. Окончив его, решил, что хочу развиваться в выбранном направлении дальше – и в 2011 году стал студентом факультета искусств и дизайна ГрГУ имени Янки Купалы.

Андрей Григорьев на достигнутом не останавливается. Использует любую возможность, чтобы проявить себя и продолжает участвовать в многочисленных республиканских и международных песенных конкурсах.В этом году молодой человек представлял Беларусь на международном конкурсе «Молодёжь за союзное государство», который проходил в Ростове­на­Дону, где занял призовое место. Кроме этого, он стал лауреатом фестиваля «Международный студенческий форум» в Витебске, лауреатом конкурса «Молодые таланты Беларуси», который проводился Белтелерадиокомпанией. 

Также наш талантливый земляк сумел проявить себя на респуб­ликанском конкурсе эстрадной песни «Молодечно­2014» и на «Славянском базаре» в 2010 году, где принял участие в творческом вечере памяти В. Мулявина.

Слушаю Андрея и удивляюсь, насколько человек может быть поглощён своим увлечением, насколько он может быть отдан тому делу, которое он избрал главным в своей биографии. А ведь важно не то, чем именно он занят, а то, что он при этом абсолютно счастлив. В этом плане Андрею повезло – работа в оркестре УВД Гродненского облисполкома приносит ему полное удовлетворение. Досуг на природе с друзьями с игрой в волейбол да песнями под гитару и баян – тоже самое лучшее времяпрепровождение.

 ­--  У меня было много увлечений, ­ -- делится Андрей. ­ Но жизнь постоянно складывалась так, что я всё равно возвращался к тому, что любил больше всего – к пению. Мне нравится то, чем я сейчас занимаюсь. Считаю, что если Бог дал мне этот талант, я должен развивать его, радовать зрителей. Это доставляет мне огромное удовольствие.

Как и когда­то в детстве, так и сейчас Анд­рей Григорьев мечтает связать свою жизнь с музыкой. А будет это преподавание вокала и поиск маленьких талантов, или выход на совсем иной, более высокий уровень – не столь важно. Нужно просто делать то, что любишь, что получается лучше всего – ведь только в этом случае можно достичь успеха и сделать свою жизнь яркой и наполненной.О.  ГОЛУБОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио