Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономика

Всё, что мы имеем, достигнуто вашим участием и трудом

Всё, что мы имеем, достигнуто вашим участием и трудом07 июня 2011 — 10:00

От имени руководства предприятия, от себя лично поздравляю вас -- весь трудовой коллектив  КУП «Мостовское ПМС», наших ветеранов с профессиональным праздником  -- Днём мелиоратора.Все мы знаем историю этого праздника. Но сегодня хочется сказать о людях этой профессии, т.е. о вас, кто  работает и работал на нашем предприятии.

Мелиораторы -- люди универсальные. Люди, работающие на мелиоративных угодьях, одновременно совмещают несколько профессий: и агронома, и почвоведа, и механика, и строителя, и метеоролога, и доктора, и спортсмена.Не секрет, что работа любого мелиоратора не только почётная, но и трудная. Приходится работать в болотах, изнывать под палящим солнцем, стыть на холодном ветру.

Но в профессии мелиоратора, вернее в её названии, заложен благородный смысл: там, где ступает наша нога, становятся плодородными болотные хлеби, на замену сорному  мелколесью поднимаются в рост посевы пшеницы, строители строят новые микрорайоны. Да , это очень тяжело. Но какое же огромное, ни с чем не сравнимое счастье испытываешь, когда видишь перекатывающие валы пшеничного поля, в построенных новых микрорайонах раздаётся детский смех! Вот оно, воплощение  твоего труда. И этому примеры: реконструкция водно-парковой зоны г. Лида к фестивалю-ярмарке «Дожинки-2010», реконструкция м/с «Дружба» на площади более 300 га, ремонт водоприёмника р. Скиделька на протяжении 14 км, строительство подъездной дороги в г. Мосты к ул. 30 лет  ВЛКСМ -Восток-1 и др.

Сегодня мне хочется сказать вам особые   слова, поблагодарить вас,  мелиораторы, за всё, что мы с вами сделали за послед-ние годы. Если ещё 2-3 года назад выполнение в целом по предприятию составляло 200-250 млн. руб, то уже сегодня  выполняемые объёмы вашими руками составляют только по мелиорации 400-450 млн. руб.  за месяц.

На сегодняшний день мы занимаем уверенное лидирующее место среди мелиоративных предприятий Гродненской области.Всё, что достигнуто, было бы просто невозможно без вашей поддержки, без вашего доверия, без вашего прямого участия. Всё это время мы работали и работаем, чтобы не только сохранить предприятие, но и сделать свою жизнь и  жизнь каждого из нас лучше.Вы видите, как год от года наше предприятие набирает  силу, становится крепче, красивее. Как один из положительных факторов -- увеличивается коллектив (2009 -- 101 чел. , 2011 -- 139 чел.), соответственно, открываются  новые возможности, в т.ч. и строительство объектов различной сложности.

Конечно, не всё и не всегда удаётся сделать. Но я уверена, путь, выбранный нами, нашим предприятием, правильный, и он приведёт нас ещё к большим успехам.

И как результат плодотворной работы  -- I-е  и III-е места по идеологической работе в районе и области.А для выполнения в дальнейшем любых поставленных задач у нас есть всё: колоссальные людские, трудовые, технические возможности, трудолюбие, интеллект и самое главное -- любовь к родной земле.

Я, как директор, желаю предприятию, в котором мы  работаем, дальнейшего процветания и развития, новых производственных прорывов.Пусть наступивший  День мелиоратора станет настоящим праздником для всех, кто участвовал в поднятии предприятия на прочные позиции в своей отрасли, выдержал все невзгоды и остался верен своей профессии.

Сохраняйте и берегите то, что вы достигли.Я выражаю искреннее уважение и признательность всем тем, кто внёс вклад в мелиоративную отрасль её развития, кто  сегодня создаёт историю предприятия  своими руками.

Пусть вас не покидает трудовой дух и трудовой вдох нового!Желаю всем сотрудникам КУП «Мостовское ПМС» личных успехов, здоровья, боевого настроения! Пусть исполняются задуманные планы и проекты, с гордостью выполняются все поставленные  задачи! Пусть с вами всегда будут  надежда и вера в то, что всё  исполнится, и мы будем жить  лучше, что  наши дети  будут счастливы, а  старики  -- здоровы и благополучны!Пусть ваш труд будет значительным вкладом в процветание нашей страны. С праздником!

Е. АГЕЙ,директор КУП  «Мостовское ПМС»

На снимке: работники службы механизации М. И. АКУДОВИЧ, А. В. СИРУТЬ, зам. директора Н. И. ПРИГОДИЧ, директор предприятия Е. А. АГЕЙ, диспетчер А. А. ЗДАНОВИЧ, участковый механик И. И. АРТИШ, энергетик В. Н. ЛИСАЙ (слева направо);

Женская часть коллектива предприятия.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио