Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Всё больше молодёжи

Всё больше молодёжи02 сентября 2014 — 10:00

Рекордное число молодых специалистов прибыло на работу в ОАО «Мостовдрев» в нынешнем году - всего 70 человек. В минувшие годы их число варьировалось в пределах 20 - 30.  

-- Такое большое количество принятых на работу молодых людей объясняется потребностью предприятия в новых кадрах, - рассказывает начальник отдела кадров ОАО «Мостовдрев» Ольга Юрьевна Говорова. – Все ребята прибыли к нам по запросу, который был сделан в связи со строительством нового завода. Из 70 молодых специалистов 23 имеют высшее образование, 29 – среднее специальное и 18 – профессионально-техническое.

Ребята будут получать свой первый трудовой опыт в лесозаготовительном, лесопильно-деревообрабатывающем, фанерном  цехах, а также в цехах ГКД и ДСП, в заводоуправлении и других подразделениях предприятия. Больше всего молодёжи будет трудиться в цехе ДСП  около 40 человек, там востребованы механики, мастера, слесари-ремонтники, электромонтёры, лаборанты химического анализа, операторы.  Среди прибывших молодых специалистов большинство - не местные, они  приехали по распределению из самых разных населённых пунктов Беларуси. Им предоставлено  общежитие.

Первым местом работы наше предприятие станет и для молодой семьи – Андрея и Галины Бусловых, которые в этом году окончили БГТУ по специальности «инженер-энергетик», они будут трудиться в цехе ДСП и ОГЭ соответственно. 

 О.ГОЛУБОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио