Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Время сказки и чудес – «Усадьба Деда Зимника и Бабы Завирухи» приглашает весело встретить Новый год

Время сказки и чудес – «Усадьба Деда Зимника и Бабы Завирухи» приглашает весело встретить Новый год27 ноября 2018 — 13:05
До самой волшебной ночи в году осталось не так и много времени, и уже можно объявлять подготовку к празднику. Весело и необычно встретить праздник приглашает «Усадьба Деда Зимника и Бабы Завирухи».
 
 
 
– Чтобы попасть на праздник сначала нужно пройти по сказочному лесу, пройти ряд испытаний и проявить смекалку, – рассказывают организаторы. – Во время прогулки наши гости обязательно посетят «Домик Красной Шапочки», «Ворота Соловья Разбойника и Кикиморы», «Избушку Бабы Яги», у которой гостит сам Кощей Бессмертный и много других мест. На каждой своеобразной остановке нужно будет спеть песню, рассказать стишок и обязательно сводить хоровод. 
 
В сказочном лесу приготовлены особые испытания от самой Сороки-Белобоки, где нужно будет проявить смекалку и умения, чтобы справиться с заданиями «Украсить елку», «Искать необычный сказочный предмет», «Полетать на метле Бабы Яги».  
 
a32a79c18090080f7e84be16735c0f6d.jpg
 
После всех испытаний в усадьбе Деда Зимника и Бабы Завирухи гостей ждет  новогодний интерактивный спектакль-сказка под открытым небом «Приключения в новогоднем лесу».
 
Действие спектакля происходит в настоящем зимнем лесу, в котором все его обитатели заняты подготовкой к Новому году. Заяц наряжает елку, а Леший подметает дорожки. Главная принцесса праздника –  Снегурочка – рассылает приглашения и готовит подарки. И только Баба Яга всем недовольна, потому  что ее не приглашают на праздник. Но она не отчаивается и решает устроить собственный праздник на своей полянке. Хитростью заманивает к себе Лешего, назначает его новым Дедом Морозом и вообще подстраивает всяческие пакости обитателям леса. Увлекательный сюжет, яркое и динамичное действие спектакля заряжает положительными эмоциями и светлым, праздничным настроением. А песни в исполнении артистов дополняют новогоднюю атмосферу.
 
991ccc09f5e29b3fa706b6967afc6f33.JPG
 
А затем ребята и герои сказки отправятся в хоровод у волшебной новогодней елки и, конечно, получат подарки от Деда Мороза. И, конечно же, не обойдется без сладкого, всех гостей ждет  горячий чай с сушками и дискотека для детей.
 
Время работы «Усадьбы Деда Зимника и Бабы Завирухи»:
 
С 15 декабря по 30 декабря 2018 года; со 2 января по 15 января 2019 года с 11.00 до 17.00 .
 
Работает при наличии группы (1 группа – от 35-50 человек).
 
Время экскурсий для групп можно корректировать по предварительным заявкам по тел: 8 (029) 358-47-03 velcom;.
 
Местоположение и проезд:
Усадьба расположена в д.Залейкина на границе Ивьевского и Лидского районов Гродненской области в 150 метрах от трассы М6 Гродно-Минск (144 километр).
 
 
Фото из архива "ГП"
Служба информации «ГП»

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио