Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

“Время к свооим часам ты выбираешь сам!”

“Время к свооим часам ты выбираешь сам!”24 сентября 2012 — 10:00

Под таким девизом в стране проходит молодёжный марафон «Сделай свой выбор» в рамках программы ОО «БРСМ» по участию в кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва. О выборе, с которым мы сталкиваемся ежедневно, и выборах, где решается судьба страны на ближайшие четыре года, шла речь во время встречи с молодыми избирателями, которые будут голосовать впервые.

— Нам предстоит сделать очень ответственный шаг – выбрать депутата, который будет представлять наши с вами интересы в парламенте страны, - подчеркнул заместитель председателя райисполкома Александр Сергеевич Ярош. – Мы должны исполнить свой гражданский долг, использовать предоставленное нам Конституцией РБ право принять участие в главном политическом событии страны нынешнего года.Также А. С. Ярош рассказал об основных принципах избирательной системы в Республике Беларусь и вручил молодым людям приглашения на выборы.

— По информации участковых избирательных комиссий, у нас в районе насчитывается около 170 впервые голосующих, из них 36 человек – в городе. Мы верим, что это неравнодушные к судьбе своей страны парни и девушки, с активной жизненной и гражданской позицией, — отметил  первый секретарь райкома БРСМ Дмитрий Валентинович Невертович. Также он остановился на правах и обязанностях избирателей, впервые принимающих участие в выборах, вручил небольшие сувениры участникам встречи.

Пожелания ребятам высказал и начальник отдела по делам молодёжи райисполкома Николай Николаевич Денисевич.                

Н. ШЕВЧИК На снимке: молодые избиратели во время встречи. Фото Д. НЕВЕРТОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио