Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод народного единстваГод народного единстваМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумДуховностьНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовНаталья Шевчик

Время чудес и приятных сюрпризов наступило для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями Мостовщины

Время чудес и приятных сюрпризов наступило для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями Мостовщины28 декабря 2021 — 14:35

Предновогодние дни наполнены ожиданием чуда и приятных сюрпризов. И взрослым, объединённым благотворительной акцией «Наши дети», под силу это чудо сотворить, сделать праздник краше, добрее и слаще. На этот раз в центре праздничного калейдоскопа оказались дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными возможностями.

Какой же Новый год без доброй сказки, весёлых конкурсов и сладких подарков? Увлекательное новогоднее театрализованное представление  «В сказочном королевстве», которое подготовили воспитанники и педагоги районного центра творчества детей и молодёжи, закружило в свой интерактив и детей, и взрослых. Среди почётных гостей – заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Марина Давыдик,  настоятель Свято-Ильинской церкви отец Владимир, заместитель начальника управления образования райисполкома Инна Болтрукевич, главный специалист управления образования Татьяна Дебёло.

Все вместе участники праздничного представления старались помочь найти королевскую корону, разрушить коварные планы недоброжелателей и . Как всегда, добро, благородство, душевная красота и тепло отношений победили зло, ненависть и равнодушие.

– Дорогие ребята, уважаемые взрослые, – обратилась к участникам мероприятия Марина Осиповна. – Весь декабрь по нашей стране шествует самая добрая акция, которая называется «Наши дети». Именно в это время происходят чудеса, сбываются наши самые заветные желания, которые мы загадываем или рассказываем о них в своих письмах Дедушке Морозу. Хочется от всего сердца пожелать, чтобы все ваши мечты обязательно сбылись в наступающем Новом году. Крепкого всем вам здоровья, хорошего настроения, верных и преданных друзей. Будьте послушными и успешными, весёлыми и счастливыми ребятами, а мы будем вас в этом поддерживать. А взрослым желаю не терять веры и надежды в то, что всё лучшее обязательно сбудется. Пусть эта убеждённость придаст вам силы преодолеть все преграды и достичь поставленных целей.

К добрым пожеланиям в адрес детей и их родителей присоединился и отец Владимир:

– В эти предпраздничные дни мы с надеждой смотрим в будущее, находимся в ожидании ярких событий и добрых свершений. Для каждого из нас Новый год, который вот-вот начнёт свой отсчёт, является временем обновления, притока новых сил и надежды на лучшее. Поэтому хочется пожелать всем здоровья, добра, благополучия, исполнения всех желаний. Пусть все тревоги и заботы, скорби и проблемы останутся в уходящем году. Божьего всем благословения и веры в лучшее.

Подарки от имени районного исполнительного комитета получили все участники праздничного мероприятия, которое завершилось весёлым хороводом у красавицы-ёлки.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

 



Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио