Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

Врачи из Гродно приедут в Мосты

12 октября 2010 — 10:00

С целью оказания специализированной консультативной  и организационно-методической помощи  населению по вопросу укрепления репродуктивного здоровья населения Мостовского района 12 октября 2010 года планируется выезд в УЗ «Мостовская ЦРБ» следующих специалистов поликлиники учреждения здравоохранения  «Гродненский областной клинический перинатальный центр»:Разиной Светланы Анатольевны, и.о. заведующего поликлиникой;Кунцевич Татьяны Викторовны, врача по лечению женского бесплодия отделения «Брак и семья»;Высокоморной Елены Александровны, врача-гинеколога-эндокринолога отделения «Брак и семья»;Корчагина    Олега    Юрьевича, к.м.н.,  врача-андролога консультативно-диагностического отделения «Брак и семья»;Мотюк Ирины  Николаевны,  врача-генетика по консультированию семей, беременных и детей отделения медико-генетического консультирования.

С 2007 года на базе областного перинатального центра организована и функционирует поликлиника, в составе которой имеются два отделения: консультативно-диагностическое отделение «Брак и семья» и отделение генетического консультирования.

Данная структура позволяет оказывать в условиях одной клиники разнонаправленную   специализированную амбулаторно-поликлиническую помощь женщинам репродуктивного возраста, беременным, супружеским парам и новорожденным, а при наличии показаний возможна госпитализация  в стационар.

Консультативно-диагностическое отделение «Брак и семья» создано для  комплексной специализированной помощи женщинам и супружеским парам с нарушениями репродуктивной функции. В него входят кабинеты по лечению женского и мужского бесплодия, кабинет гинеколога-эндо-кринолога, кабинет по невынашиванию беременности, по профилактике онкозаболеваний репродуктивной системы женщины, по планированию семьи, по консультированию беременных.

Отделение медико-генетического консультирования включает в себя врача-генетика   по консультированию семей и беременных, кабинеты ультразвуковой диагностики, цитогенетическую лабораторию. Работа данного  отделения  направлена на  консультирование  семей  и беременных с повышенным риском развития врожденных пороков  у плода,  на раннюю диагностику наследственной и врожденной патологии, на предупреждение рождения детей с синдромом Дауна.

Преимущества данной поликлиники давно оценили посетители. И прежде всего те, кто приезжает за помощью из отдаленных районов области. Теперь, обратившись на прием к одному специалисту (например, по лечению   бесплодия), женщина может, не покидая стен поликлиники, одновременно проконсультироваться у врача-генетика,  в кабинете по  профилактике онкозаболеваний, пройти лабораторное и ультразвуковое обследования. Это исключает хождение по медицинским учреждениям, бережет время и здоровье пациентов. К тому же в учреждении имеется новейшее медицинское оборудование, что значительно расширило возможности диагностики и лечения.

Для оказания консультативной помощи врачи выезжают в район. 12 октября,  они посетят Мосты.

А.ШВЕДКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио