Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Впереди новые вызовы и начинания. Экс-начальник УВД Гродненского облисполкома Вадим Синявский попрощался со знаменем гродненской милиции

Впереди новые вызовы и начинания. Экс-начальник УВД Гродненского облисполкома Вадим Синявский попрощался со знаменем гродненской милиции12 марта 2021 — 18:26

Экс-начальник УВД Гродненского облисполкома Вадим Синявский попрощался со знаменем гродненской милиции.

Трогательный офицерский ритуал состоялся на плацу возле здания управления внутренних дел.

Возглавив областную милицию в 2014 году, за почти семь лет в качестве руководителя Вадим Иванович в полной мере реализовал себя в этой высокой должности, а государственный подход к решению задач был по достоинству оценен руководством страны – указом Президента Республики Беларусь В.И.Синявский назначен Министром по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

ua9Eq-Kn--w.jpg

За время пребывания в должности начальника гродненской милиции Вадим Иванович реализовал много практических и творческих инициатив: новый облик обрело здание УВД, отремонтированы РОВД области, создан и реализуется спортивный проект – мини-футбольная команда «УВД-Динамо», выступающая в высшей лиге чемпионата страны. Сформированный крепкий коллектив, закаленный событиями прошедшего года, вместе с командирами готов к выполнению самых сложных задач. Стабильной остается оперативная обстановка в регионе, который за последние годы в рамках международного сотрудничества посетили делегации МВД Российской Федерации и Китайской Народной Республики с последующим ответным визитом руководства милиции области в Поднебесную.

Нельзя не упомянуть символичные, как олицетворение стойкости и воли правоохранителей, торжественные мероприятия, посвященные Дню милиции. Сохраняя корпоративное культурное наследие, сотрудники органов внутренних дел Гродненского гарнизона во главе с начальником УВД ежегодно проходят торжественным маршем по центральным улицам г. Гродно, возлагают венки к вечному огню в городском парке имени Жилибера. Словом, можно смело утверждать, что В.И.Синявским продолжены славные традиции милиции Гродненщины, заложенные его предшественниками.

DlXqJu7fx48.jpg

Впереди новые вызовы и начинания. И вряд ли будет легче, скорее наоборот. Однако высокий интеллект, твердость духа, принципиальность и сильный характер обязательно помогут проявить себя на новой стезе. «Служить, пока нужен стране!». С таким заголовком без малого год назад вышел материал о начальнике гродненской милиции, приуроченный к его 50-летию. За это время многое произошло, и сейчас Вадим Иванович уже в новой должности с достоинством продолжает службу на благо своего государства.

Прощаясь с родным УВД, генерал-майор Синявский поблагодарил коллектив и руководителей за успешное выполнение поставленных задач, призвал всех своих коллег и соратников быть преданными присяге и воспитывать личный состав в духе настоящего патриотизма и любви к Родине.

Коллектив УВД Гродненского облисполкома искреннее благодарит Вадима Ивановича Синявского за совместные годы службы и желает уже бывшему руководителю новых успехов и достижений.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио