Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Впереди – работа в поле

Впереди – работа в поле20 марта 2013 — 10:00

Под урожай  текущего года из базы  минеральных удобрений в сельхозпредприятия  района отгружено без малого 10 тысяч тонн гранулированных минеральных удобрений, а также 2,4 тысячи тонн КАСа. Как рассказал  начальник  базы минудобрений сельхозтехники Г. Н. Головач, за зимние месяцы активно занимались вывозкой выделенных им удобрений земледельцы ЗАО «Гудевичи», ОАО «Черлёна», филиала «Дубно». В последнее время активировали эту работу труженики других хозяйств Мостовщины. Из СПК «Озеранский», например, за минеральными удобрениями на базу в последние дни отправляли по три МАЗа с прицепами.

Водители сельхозкооператива Анатолий Бунаков, Анатолий Сукач и Виктор Дубатовка успевали сделать по два рейса из хозяйства в Мосты за эликсиром урожайности. Важно заметить, что под погрузкой на базе автомашины не задерживались. В этом заслуга механизаторов Геннадия Топыло, Александра Мерляка и Анатолия Кондратовича, которые работают на тракторах-загрузчиках. Механизаторы стараются, чтобы за-креплённая за ними техника работала без сбоев, чтоб из хозяйств автомашины на базу минеральных удобрений приезжали не напрасно. Механизаторы сельхозтехники оказывают помощь земледельцам района в раскислении почвы. На известковании кислых почв будут заняты несколько агрегатов.

Н. ПОВЕДАЙКОНа снимке: водители СПК «Озеранский»  Анатолий БУНАКОВ и Анатолий СУКАЧ (слева направо), занятые на  доставке в хозяйство минеральных удобрений.               Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио