Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Вперёд, за спортивными результатами

Вперёд, за спортивными результатами02 сентября 2015 — 10:00

 Тело человека создано для движения. Посмотрите на себя в зеркало! Ноги идеально подходят для бега и ходьбы, руки для бросания, удержания тяжестей, для плавания. В движении человек прекрасен. И сразу вспоминается песня Тынис Мяги «Сегодня никуда от спорта не уйти, от спорта нет спасения».

И это действительно так. Каждый человек выбирает спорт по душе. Жители города Мосты любят проводить время с пользой. Как тренируются команды, на каких соревнованиях задействованы, мы узнали у заместителя начальника отдела по физической культуре, спорту и туризму райисполкома Сергея Петровича Кухлея.

— В основном календарный план проведения спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий  выполнен на 90 %. Ожидаем проведение областных зональных соревнований среди сельских жителей, которые будут проводиться в городе Мосты 26-27 сентября 2015 года, и финальных  соревнований, которые будут проводиться в г. Гродно в октябре  месяце.   В зональных соревнованиях  примут участие  сборные команды Мостовского района, укомплектованные из числа сель-ских жителей по волейболу (мужчины и женщины),  стритболу (уличному баскетболу) и мини-футболу, -- рассказал Сергей Петрович.

Хочется отметить спортивные победы в районных соревнованиях ОАО «Черлёна» по мужскому волейболу (тренер-общественник Дмитрий Трухан),  ЗАО «Гудевичи» по женскому волейболу (Анджей Заневский), «Филиал «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидель-ский» по стритболу и мини-футболу (Наталья Зенькович). На базе этих сельских коллективов и будут формироваться сборные команды по  этим видам спорта. Идёт подготовка всех необходимых документов и команд для участия в соревнованиях. Мы, в свою очередь, будем ожидать результатов и всячески поддерживать спортивных энтузиастов.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио