Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Вперёд, на каток!

Вперёд, на каток!22 января 2014 — 10:00

Со вторника на хоккейной площадке по улице Зелёной открылся ледовый сезон. Первые любители покататься на коньках опробовали каток ещё в начале недели. В нынешнюю зиму ожидание снега для многих превратилось чуть ли не в манию, и даже первые небольшие морозы были встречены как старые добрые приятели. И вот наконец-то установилась стабильная минусовая температура, а земля покрылась белой «шубкой» - пришла пора зимних забав.

Как рассказал заместитель начальника отдела образования, спорта  и туризма райисполкома С.П. Кухлей, все желающие, как и прежде, могут воспользоваться возможностью взять напрокат лыжи или коньки и вдоволь покататься. На сегодняшний день покататься на коньках можно только в хоккейной коробке, которая открыта с 14.00 до 22.00 час. в будние дни и с 11.00 час. -- в выходные. В ближайшее время планируется залить каток ещё и возле спорткомплекса.

Ориентировочная стоимость проката коньков составляет 13 тысяч рублей за час, вход на каток со своим спортивным инвентарём варьируется в пределах 7 тысяч рублей. Что касается пользования лыжами, оно обойдётся в 10 тысяч рублей.

Вспоминая опыт прошлых лет, когда желающих покорить лёд было столько, что за коньками выстраивались целые очереди, стоит всё же задуматься над приобретением личных «скороходов». Ведь с каждым годом количество любителей «фигурного» катания среди мостовчан только растёт.              

О. КОНДРАТОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио