Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумДуховность

Возрождаем лучшие народные традиции

Возрождаем лучшие   народные традиции31 января 2017 — 10:58

 

Уже не первый год наше учреждение дошкольного образования работает в инновационном режиме, реализуя проект по духовно-нравственному воспитанию. Поэтому январь традиционно особенный месяц как для воспитанников, так и для педагогов и родителей нашего учреждения. В рождественские дни детский сад наполнялся сказочной, таинственной, праздничной атмосферой.
«В целом мире торжество, наступило Рождество, наступило Рождество!»- эти слова из рождественской песни стали своего рода гимном рождественских встреч.


На протяжении святок прошли рождественские мероприятия. Педагоги выступили с представлением театра батлейка «Свет Рождественской звезды» перед воспитанниками и учащимися первого класса Лунненской школы, в костёле Святой Анны и в церкви Рождества Иоанна Предтечи. В детском саду была организована выставка семейных работ «Новогодние фантазии». Интересным, увлекательным и полезным для здоровья стало участие воспитанников в акции «Если хочешь быть здоровым-присоединяйся!». Для детей были организованы зимние развлечения: катание на санках, лыжный марафон, конкурс снеговиков, прошли колядования.
Яркое и красочное мероприятие было проведено в канун православного праздника Крещения Господне.


Началось представление с Рождественской сказки, рассказанной и показанной театром теней, специально созданного руками педагогов-новаторов к этим праздничным дням. Свет Рождественской звезды указал город Вифлеем, где много лет назад свершилось рождественское чудо. Оно предстало человеку как образец любви, терпения, доброты, душевной чистоты…


Стихи, песни, танцы в исполнении детей порадовали гостей. Очень впечатлила всех рождественская ёлка: родители с детьми украсили зимнюю красавицу игрушками- ангелочками, сделанными своими руками.


По традиции праздник был завершен поздравлениями священнослужителя церкви Рождества Иоанна Предтечи отца Александра и матушки Анастасии. Они вручили рождественские подарки всем присутствующим.


Рождественские встречи в детском саду закончились, но добрые дела никогда не кончаются. Впереди благотворительные встречи и выступления театра теней в отделении дневного пребывания инвалидов ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского райисполкома» и детском социальном приюте г. Мосты.

Н.Богданец,
С.Мазырко,
воспитатели дошкольного образования ГУО «Лунненский детский сад»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио