Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоМолодёжьМолодёжь

Возможность проявить себя. БРСМ приглашает к участию в «Конкурсе молодежных инициатив»

Возможность проявить себя. БРСМ приглашает к участию в «Конкурсе молодежных инициатив»11 ноября 2021 — 07:44

Цель конкурса – поиск инициатив по вовлечению молодежи в творчество и социальную практику.

В этом году Белорусский республиканский союз молодежи впервые проводит «Конкурс молодежных инициатив». Проект предоставит возможность молодым и активным ребятам раскрыть свои творческие способности и воплотить в реальность идеи, полезные для страны.  

Прием заявок на участие в «Конкурсе молодежных инициатив» стартовал на прошлой неделе, а сам проект должен быть реализован до июля 2022 года. В регионе желание принять участие изъявили уже порядка двадцати юношей и девушек. Первый секретарь Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» Андрей Есин отметил, что областная организация всегда поддерживает молодежь Гродненщины в реализации любых инициатив, поэтому каждый желающий может смело отправлять заявку на участие.
 
– Для молодых людей этот конкурс – уникальная возможность проявить себя и поделиться своей идеей, – сказал Андрей Есин. – Инициативы могут быть абсолютно разными, ведь наш конкурс будет работать всесторонне: на развитие волонтерского движения, гражданско-патриотического, правового, экологического, духовного и физического воспитания, на работу с молодежью в информационном пространстве. Конечно, привлечь к проекту мы хотим как можно больше активной молодежи Гродненщины.
 
gngP6VwAF6w.jpg
 
Главная цель нового конкурса – поиск инициатив, направленных на вовлечение молодежи в творчество и социальную практику, повышение гражданской активности молодых людей и раскрытие потенциала молодежи в соответствии с приоритетами Стратегии развития государственной молодежной политики Республики Беларусь до 2030 года.

Оценивать заявки будет экспертная комиссия. В первую очередь предложенная инициатива должна быть актуальной, социально значимой и продуманной. Кроме того, члены комиссии обратят внимание на то, есть ли у инициатив перспектива роста и потенциал, ведь каждый проект, который пройдет отбор, будет рассчитан на долгосрочный результат и финансирование со стороны спонсоров.

Прислать заявку на участие в «Конкурсе молодежных инициатив» можно до 13 ноября на электронный адрес proekt.brsm@gmail.com c пометкой «Заявка на конкурс» и представить оригиналы пакета конкурсных документов и их электронную версию по адресу: г.Минск, улица Карла Маркса, 40, общественное объединение «БРСМ».

Вся дополнительная информация, а также форма для заявки размещены на официальном сайте ОО «БРСМ» по ссылке.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио