Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Вот и стал историей 2023 год

Вот и стал историей 2023 год14 января 2024 — 12:30

И пусть ещё неизвестны окончательные финансовые итоги, но, оглядываясь назад, можно сказать, что в Год мира и созидания мы много строили, создавали, открывали.

Он стал непростым для всех нас, но мы смогли преодолеть трудности, нашли силы и возможности для реализации поставленных целей. Мы смело можем гордиться честными и трудолюбивыми людьми Мостовщины, которые  прославляют малую родину своими достижениями.

В потоке повседневных дел не всегда удаётся оглянуться назад и оценить, что сделано, какой путь пройден. В 2023 году в нашем районе действительно сделано многое и есть чем и кем гордиться.

Вот лишь немногие важные достижения в различных сферах жизнедеятельности.

Мостовскому району по итогам ежегодных областных соревнований за достижение высоких показателей в социально-культурном развитии присуждено второе место.

Управление образования Мостовщины удостоено диплома I степени в областном конкурсе на лучшую организацию работы структурных подразделений районных исполнительных комитетов, администраций районов г. Гродно, осуществляющих государственно-властные полномочия в сфере образования. По результатам работы учреждений образования в 2023 году в копилке управления образования Мостовского района 60 дипломов республиканского уровня, 215 – областного уровня.

Отдел идеологической работы и по делам молодёжи удостоен Почётной грамоты за 1 место в рейтинге второй группы районов по организации идеологической работы.

За рождение и воспитание пяти и более детей орденом Матери награждены 5 женщин Мостовского района. Медалью «За трудовые заслуги» награждены два жителя Мостовщины, медалью III степени «За безупречную службу» – 1 человек.

За достижение высоких экономических показателей коллектив открытого акционерного общества «Рогозницкий крахмальный завод» занесён на областную доску Почёта.

В 2023 году, непростом для аграриев, наш район один из немногих смог увеличить общий намолот зерна и его урожайность. По результатам проведения республиканского смотра-конкурса по благоустройству машинных дворов сельхозпредприятий Мостовщина удостоена Диплома III степени. На областных «Дожинках» в Зельве наш районный центр принял эстафету фестиваля-ярмарки «Дожинки-2024».

А сколько спортивных, социальных, туристических объектов было открыто на Мостовщине. Все они нашли своих посетителей.

Сегодня мы вступили в новый 2024 год. Его начало ознаменовано такими народными акциями, как «Наши дети» и «От всей души», которые сплотили всех в желании подарить радость, заботу и внимание тем, кто в этом нуждается. Цели, стоящие перед организациями и предприятиями района, не менее амбициозные, чем в прошлом году. Но мы сможем их реализовать и достичь запланированных результатов, если будем вместе ответственно и качественно трудиться ради наших детей, семей, белорусской земли.

Ирина БОЧКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио