Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Вот это год! Вот это дата!

Вот это год! Вот это дата!30 сентября 2013 — 10:00

 В торжественной обстановке  в Дубненском сельском Совете состоялось чествование  ветерана Великой     Отечественной войны Степана Денисовича Воробья. Степану Денисовичу 25 сентября 2013 года исполнилось 90 лет. Он всю жизнь прожил в деревне Сухиничи. С малых лет работал с родителями на хозяйстве, а в 1944 году, после освобождения района, ушёл на фронт, принимал участие в кровопролитных боях на территории Польши,  под Кёнигсбергом. 

Вернувшись с фронта,  всю жизнь трудился в местном колхозе. Сначала полеводом, а затем окончил курсы трактористов. Был одним из лучших механизаторов  района.  Степан Денисович  вырастил пятерых детей: двоих сыновей и троих дочерей. Он пользуется большим авторитетом среди односельчан и жителей сельсовета.

Тепло поздравили ветерана и вручили ему подарки председатель Дубненского сельсовета     Р. Ф. Якимчук, руководитель хозяйства    В. А.  Пусь, его заместитель по идеологической работе В. Ю.  Телепин, ответственный секретарь  районной ветеранской организации В. Ю. Жилевский, заведующая отделением срочного социального обслуживания  ГУ «Центр социального обслуживания населения  Мостовского района» В. В. Бобилевич, другие участники торжества, родные и близкие. Пришли поздравить участника войны и ученики Дубненской СШ. Эмоционально, душевно и искренне вела торжество руководитель  Дубненского СДК О. П. Летунова.С. ЗВЕРОВИЧФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио