Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеПроисшествия и безопасностьПроисшествияМедицина и ЗОЖМедицинаНаука и образованиеАкция "Наши дети"Наука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Вот это чудеса: сразу два Деда Мороза в рамках акции «Наши дети» поздравили мостовских ребят, которые находятся на лечении в районной больнице

Вот это чудеса: сразу два Деда Мороза в рамках акции «Наши дети» поздравили мостовских ребят, которые находятся на лечении в районной больнице29 декабря 2022 — 10:12

Кому же хочется болеть накануне Нового года, скажете вы, и будете правы. Кому хочется глотать горькие пилюли и ждать очередного укола, когда твои ровесники резвятся в снегу, пишут письма Деду Морозу и готовятся к празднику в кругу семьи?

Вот и мостовские ребята, которые этими декабрьскими днями находятся на лечении в районной больнице, очень скучали и переживали, что праздники проведут вне дома. Но тут случилось такое!..

«Смотрите в окно, там Дед Мороз взбирается к вам по пожарной лестнице! А вот и ещё один – с мешком подарков направляется ко входу!» – именно это сообщение заставило ребят, их родителей и медперсонал детского отделения прильнуть к окнам.

В это самое время во дворе районной больницы действительно творилось что-то невероятное: два Деда Мороза встретились у пожарной машины, пожали друг другу руки, поприветствовали всех работников и пациентов и разошлись. Один из них – в боёвке пожарного-спасателя – стал подниматься по пожарной лестнице и вскоре показался в окне третьего этажа, а второй вместе со Снегурочкой и остальными гостями направился ко входу.

Радости ребятни не было предела! Такого чуда они ещё не видели, чтобы сразу два главных волшебника Нового года пришли к ним с поздравлениями и подарками. И ведь подарков тоже вдвое больше!

Однако, надо сказать, к приходу гостей маленькие пациенты готовились и продемонстрировали все свои таланты, читая новогодние стихи и исполняя песни. А в благодарность за это Дедушки одаривали их сладостями и полезными раскрасками на тему пожарной безопасности. Также дети дали обещание, что в новом году не будут болеть и попадать в больницу.

Пожелания скорейшего выздоровления, крепкого здоровья в новом году, радостных улыбок и веры в чудо для ребят прозвучали также от заместителя председателя райисполкома, лидера районной организации Белорусского союза женщин Марины Давыдик, главного специалиста управления образования Татьяны Дебёло, главного врача Мостовской ЦРБ Александра Козича, работников Мостовского РОЧС.

– Нужно загадать, чтобы все болезни и огорчения остались в уходящем году, а в наступающем нас бы ждали только радость, счастье и удача, – посоветовала Марина Давыдик, помогая Деду Морозу вручать ребятам подарки от районного исполнительного комитета.

Да, сюрприз удался!  И можно не сомневаться, что внимание, участие, душевное тепло и заряд позитивного настроения, подаренные в этот день юным пациентам детского, хирургического и инфекционного отделений районной больницы, обязательно пойдут им на пользу. Ведь положительные эмоции и боевой настрой очень важны в деле выздоровления.  Врачи это подтверждают.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#общественная_жизнь #медицина #образование #РОЧС #наши_дети #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио