Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане выберут самого доброго, весёлого, умного и щедрого Деда Мороза

Мостовчане выберут самого доброго, весёлого, умного и щедрого Деда Мороза15 декабря 2016 — 10:09

 

В предстоящую пятницу, 23 декабря, мостовчане выберут самого доброго, весёлого, умного и щедрого Деда Мороза, который в торжественной обстановке зажжёт новогоднюю иллюминацию.

На этот раз организаторы решили поменять привычный формат традиционного смотра-конкурса на лучшего Деда Мороза и провести его на свежем воздухе, у главной городской ёлки.

Претворять творческий конкурсный поединок будет карнавальное шествие его участников по улице Советской от районного центра культуры до стадиона. Начнётся оно в 17.00 часов вечера. Сопровождать новогодних героев будут другие сказочные персонажи.

Праздничное представление с участием главного волшебника Нового года и его свиты состоится на центральной сцене в 17.30 часов. Здесь Деды Морозы и Снегурочки из числа трудовых коллективов Мостовщины смогут продемонстрировать весь свой творческий потенциал, незаурядные способности веселить и заряжать окружающих хорошим настроением. К тому же, им надо будет ответить на шуточные вопросы праздничного блиц-турнира и станцевать под предложенные зажигательные мелодии.

По итогам всех этапов и будут выбраны самые лучшие Дед Мороз и Снегурочка. Им будет предоставлено право украсить главную городскую ёлку недостающим шаром и в торжественной обстановке зажечь новогоднюю иллюминацию.

Кроме того, победителю смотра-конкурса будет вручён «Золотой билет» на все мероприятия, что пройдут в районном центре культуры в течение 2017 года.

Совместный хоровод у красавицы-ели завершит конкурс, но откроет тем самым череду многочисленных рождественских и новогодних мероприятий, среди которых театрализованные представления, балы-маскарады, утренники и танцевальные вечера. Так что скучать не будет никто.

 

Н. ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио