Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаМалый бизнесБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Восстановить телефон? Легко! Вам поможет индивидуальный предприниматель Валерий Бейдук

Восстановить телефон? Легко! Вам поможет индивидуальный предприниматель Валерий Бейдук18 марта 2021 — 13:35

В 21 веке мы не можем представить свою жизнь без мобильного телефона. В нём сосредоточена наша жизнь: памятные фотографии, видео, переписки и звонки. А если сотовый повредился, сразу же ищем мастера по ремонту.

– В 5 классе я уже владел паяльником и с удовольствием чинил, мастерил. Пример брал с отца. Он был электриком. Рассказывал, объяснял, показывал, а также я сам многое прочитал в специализированной литературе, – с увлечением рассказал индивидуальный предприниматель Валерий Бейдук.

Уроженец деревни Мижево, он учился в Правомостовской средней школе и продолжил изучать радиотехнику в Гродненском химико-технологическом техникуме по специальности «Монтаж и наладка автоматизированных систем». Надо ли рассказывать, с каким рвением и энтузиазмом Валерий познавал все тонкости любимого дела?! Параллельно отрабатывал полученные знания на практике: собирал магнитофоны, паял радиоприёмники.

По окончании учёбы, как истинный мужчина, Валерий прошёл службу в войсках связи Вооружённых Сил в городе Борисов. Вернувшись на малую родину, устроился на градообразующее предприятие ОАО «Мостовдрев» в железнодорожный цех, где проработал почти 20 лет.

Затем пришла идея сделать хобби работой и средством заработка. Паяльная станция, паяльник и некоторые необходимые средства уже были у Валерия, он докупил микроскоп, тестер, специнструмент и открыл своё дело: стал индивидуальным предпринимателем по ремонту телефонов и планшетов. Рекламу подавал через районную газету «Зара над Нёманам». Так и появились первые клиенты. А свой небольшой офис расположил по улице 30 лет ВЛКСМ, 9, с обратной стороны магазина «Фазенда».

– 10 марта исполнилось 4 года, как я занимаюсь любимым делом, при этом помогая мостовчанам в замене экранов, разъёмов, стёкол. В общем, все виды работ по починке любимых гаджетов. Телефон, кстати, можно восстановить, даже если он сломался пополам. Главное, чтобы невредимой осталась плата. Всё остальное починю! – с улыбкой отметил Валерий Евгеньевич.

Во время нашего интервью к предпринимателю заходили посетители. Вот пожилой мужчина принёс старенький Samsung, в котором плохо держится заряд аккумулятора. Ему Валерий обещал найти новую батарею. А ведь это дело не из простых: данную модель перестали выпускать производители почти 10 лет назад. Через несколько минут к мастеру обратился молодой человек: новый смартфон упал на твёрдую поверхность и покрылся сеточкой трещин, и, самое страшное, от удара треснул корпус. Валерий, внимательно осмотрев телефон, обрадовал владельца: восстановлению подлежит. Нужно заказать новые детали, и всё будет как новое.

«Заразил» любовью к технике Валерий и старшего сына Никиту. Он хочет, как папа, развиваться в этом направлении, познавать мир электроники. Возможно, заинтересуется работой отца и младший Егор.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио