Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНаука и образованиеЛетнее оздоровление

Воспитание трудом

Воспитание трудом14 июня 2019 — 15:35

Организация летней занятости не самый лёгкий вопрос для каждого учреждения образования. Поэтому решаем эту проблему исходя из предпочтений детей.

Самый большой спрос у учащихся 14-16 лет на временное трудоустройство. Все ребята хотят поработать, чтобы иметь собственные средства. Поэтому мы заключили договор с управлением по труду, занятости и социальной защите Мостовского райисполкома и с  10 июня по 21 июня в нашем учреждении работает трудовая бригада в количестве 24 человека. Невзирая на изнывающую жару, ребята трудятся с огоньком и задором.

Временная трудовая занятость даёт несовершеннолетним возможность не только заработать, получить первый трудовой опыт, но и познакомиться с особенностями взаимоотношений в коллективе. Кроме того, работа, отвлекая подростков от улицы, является одним из методов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

Опаздывать на работу нельзя. Каждое утро начинается с планёрки. Ставится задача на день, определяются объёмы работы. В конце дня подводятся итоги, объявляются благодарности самым ответственным, трудолюбивым, исполнительным.

Ребята трудятся хорошо, потому что перед собой поставили амбициозные цели. На вопрос, куда будете тратить заработанные деньги, ребята отвечают по-разному. Томукевич Полина планирует приобрести новую модель телефона, Горчинская Анастасия – оплатить кредит за ноутбук, Якимчик Екатерина – обновить гардероб, Табала Матвей – купить велосипед. Цели у ребят разные, но их объединяет одно – желание трудиться и хорошо заработать.

Успешных трудовых будней вам, ребята. И пусть ваши мечты сбываются!

                                                                Директор государственного учреждения

                                                                 образования «Дубненская средняя

                                                                школа» Лилия Пусь


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио