Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумДуховность

Воскресная школа с радостью ждёт всех желающих

Воскресная школа с радостью ждёт всех желающих09 сентября 2015 — 10:00

Наверное, нет на свете человека, который не мечтал бы видеть своего ребёнка добрым, искренним, честным. Много труда и душевных сил мы вкладываем в своих чад. Но порой бывает, что, вопреки ожиданиям, наши дети нас огорчают.

Избежать многих ошибок, правильно воспитать младшее поколение, вырастить их духовно зрелыми можно только с помощью Божией.

В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Мосты вот уже 15 лет работает детская Воскресная школа. За эти годы она выпустила в большую жизнь ни одно поколение учащихся. Они стали юристами, педагогами, врачами, экономистами, инженерами и военнослужащими, а главное – настоящими христианами.

Воскресная школа – это отдельный удивительный мир с путешествием в прошлое, интересными встречами и новыми впечатлениями. Знания, полученные при изучении Библии и Закона Божия, дисциплинируют, заставляют задуматься над своими поступками, укрепляют в вере, помогают приобрести жизненные ориентиры, вдохновляют на добрые дела.

Дети общаются и за пределами храма, их объединяют общие интересы, совместная работа и отдых.Могу сказать, что мои дочери посещают Воскресную школу с большим удовольствием. Глядя на сестёр, и трёхлетний сын стал проситься с ними. И однажды я взяла его с собой. На занятии в группе малышей четырёх­пяти лет он вёл себя достойно: сидел ровно и, серьёзно взирая на преподавателя, внимательно слушал. А к концу урока, когда пришло привычное время дневного сна, мирно уснул. Трудно сказать, запомнил ли он что­либо, но в школе ему понравилось. Важность происходящего здесь ощущают даже самые маленькие.

Приходите в Воскресную школу вместе со своими детьми, приводите с собой своих близких, знакомых и друзей.

Приглашаем новых учащихся каждое воскресенье сентября в храм в 13.00 час.

Т. ВОЛКОВИЧ, прихожанка храма 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио