Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумДуховностьБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Воскресная школа храма Святого пророка Илии приглашает мостовчан на первые занятия в Социально-просветительском центре по ул. Заслонова, д. 16

Воскресная школа храма Святого пророка Илии приглашает мостовчан на первые занятия в Социально-просветительском центре по ул. Заслонова, д. 1625 сентября 2020 — 08:33

26-27 сентября состоятся первые занятия в новом учебном году Воскресной школы храма Святого пророка Илии. Записать своего ребёнка может любой желающий.

20 сентября состоялось открытие Воскресной школы по новому адресу: улица Заслонова, дом 16. Протоиерей Владимир Мозгов отслужил молебен на все добрые дела, освятил классы, где будут заниматься юные мостовчане. Он поздравил всех с началом учебного года и напутствовал каждого на добрые дела и светлые знания.

– Воскресная школа – форма работы с детьми и молодёжью, направленная на их духовно-нравственное воспитание. Её основная цель – приобщить воспитанников к православной вере, церковной жизни, объединить детей и молодёжь на основе традиционных христианских ценностей, – отметила матушка Наталья Мозгова.

Воскресная школа с малых лет учит радоваться самым простым вещам и уметь противостоять злу. С ранних лет ребёнку здесь прививаются основы жизни христианина. Занятия построены таким образом, что на любом уроке педагог преследует одну цель: научить воспитанника вере, а через неё всему остальному.

Здесь учат милосердию, состраданию, доброте. Их обучают послушанию, основанном на уважении к родителям. На уроках изучается и специальная детская литература, которая помогает детям учиться добру, любви к ближнему и пониманию окружающих людей.

В субботу, 26 сентября, занятие начнётся в 14.00 часов. В воскресенье, 27 сентября, желающие могут прийти на занятие в 13.30 часов по адресу: г. Мосты, улица Заслонова, дом 16. Преподавателями специально была разработана программа для Воскресной школы с учётом возрастных особенностей детей.

Для воспитанников школы будут действовать кружки по интересам «Рукоделие» и «Кукольный театр», где ребята будут готовиться к рождественским и пасхальным  праздникам, концертам.  

Мостовским ребятам нравится посещать Воскресную школу. Ведь многие именно здесь впервые открывают для себя мир Церкви и христианской веры.

Анна МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио