Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Восхищайтесь красотой!

Восхищайтесь красотой!03 апреля 2018 — 13:25

 

Красота – это сила, ведь перед ней невозможно устоять. Она всегда приковывает взгляд, завораживает, впечатляет и восхищает.
Уже стало доброй традицией в первый месяц весны в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста проводить конкурс красоты среди посетителей. Это всегда увлекательное путешествие в страну прекрасного.


Кто же живёт в этой прекрасной стране, где в одном человеке слились воедино две красоты: внутренняя и внешняя? Светлана Александровна Билида, Елена Евгеньевна Олехнович, Татьяна Стефановна Черток, Галина Алексеевна Панас, Валентина Степановна Буча, Фаина Александровна Лысюк - именно эти милые женщины и принимали участие в конкурсе красоты 2018.

Зрители вместе с конкурсантками «путешествовали» в город Смеха, «посетили» музей «Славы и творчества», «бродили» по проспекту Обаяния и уютной Лунной улочке. Первый конкурс «Будем знакомы» показал, что претендентки на высокий титул способны покорить сердца не только зрителей, но и жюри. Наличие таланта танцевать под любую музыку оценивалось в конкурсе «На все ноги мастерицы». Согласно очерёдности участницы исполняли один танец, который звучал перед выходом танцовщицы. Так что ориентироваться приходилось мгновенно. Мастерство, красоту, грацию, величие, обаяние - это всё продемонстрировали участницы в конкурсе «Её величие мода». Не сидели пассивно и наши зрители. Они тоже танцевали, но сидя!


Ах! Как красиво и светло было на сцене от блеска глаз наших участниц. Пройдя нелёгкий путь испытаний на способность не растеряться в любой жизненной ситуации, все конкурсантки по праву завоевали титул обаятельных и привлекательных. Но на то и конкурс, чтобы определить самую - самую. Члены жюри совещались долго. И, наконец, наступил тот волнующий и торжественный момент: была названа фамилия победительницы. «Миссис красоты 2018» - Афанасия Александровна Лысюк. Под торжественную музыку «Миссис 2017» Нина Михайловна Стасюкевич ей повязала ленту победителя и надела на голову корону - символ совершенства. Все участники были награждены памятными призами.


Красоте, как и любви, все возрасты покорны. А этими двумя «сёстрами» никогда не устанет человек восхищаться.

Л. Габрусевич,
руководитель кружка отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста
ЦСОН Мостовского района


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио