Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоЭкономикаЭкономика

Восемнадцать организаций области стали победителями республиканского конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» 2017 года

Восемнадцать организаций области стали победителями республиканского конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» 2017 года18 января 2018 — 07:36

Гродненцы – лучшие из лучших в Беларуси по оказанию медицинских услуг, производству строительных материалов, продукции химической и нефтехимической промышленности,  мясопереработки. Всего на конкурсе были отмечены 26 гродненских товаров и три вида услуг. 



Специальной наградой «Лучший в отрасли» отмечены ОАО «Гродно Азот», УЗ «Гродненский областной клинический перинатальный центр», ОАО «Волковысский мясокомбинат», «Красносельскстройматериалы». 

4376fecfbf005bffecf43224fc56f84c.jpgцентр.jpg3cd81baf0261f0762518b9ccc247576d.jpg

Пять и более раз подряд лауреатами конкурса становятся ОАО «Волковысский мясокомбинт», ОАО «Красносельскстройматериалы», СООО «Бел-Пласт Интернэшнл». Они имеют сертифицированные системы менеджмента, соответствующие требованиям СТБ ISO 9001, СТБ ИСО 14001, СТБ 18001 и другие, а также были лауреатами различных конкурсов в области качества. Сейчас они удостоены дипломов «Стабильное качество». 

maxresdefault.jpg


Специальная награда «Лучший в регионе» присуждена УЗ «Гродненский областной клинический перинатальный центр», ОАО «Молочный Мир», «Новогрудский завод газовой аппаратуры», «Красносельскстройматериалы». 

5305ad026879d4306192647fc19b51c5.jpg1_02-1.jpg


В номинации «Продовольственные товары» лауреатами стали: 



ОАО «Молочный Мир» – сыр «Пармезан деЛюкс», масло сливочное несоленое, сметана, йогурт «Белорусский йогурт», мороженое пломбир с ароматом ванили. 

fc95a911127aaeda05afde81b6bae4f6.JPG

Волковысское ОАО «Беллакт» - торты с творогом в глазури, сметана, каши молочные стерилизованные и йогурты питьевые для питания детей раннего возраста. 

Йогурты питьевые.jpg

«Ошмянский сыродельный завод» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» – сыр «Фитнес-Чиз» с массовой долей жира в сухом веществе 25 процентов. 

IMG_3330.JPG

ОАО «Щучинский маслосырзавод» – масло сладкосливочное несоленое «Белорусское». 


Гродненский филиал областного потребительского общества – пирог «Скидельский». 

пирог Скидельский.jpg


В номинации «Промышленные товары для населения и изделия народных промыслов»: 


ОАО «Слониммебель» – набор мебели для спальни «Вирджиния». 

Вирджиния (3) (1).jpg

ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры» – баллоны для сжиженных газов в комплекте с безопасным запорным устройством SRG GV 457 OPD, баллоны автомобильные газовые тороидальные АГТ-42 для сжиженных углеводородных газов. 

Новогрудок.jpg 

Гродненское СООО «Медватфарм» – палочки ватные с ограничителем для детей. 



СПК «Прогресс-Вертелишки» Гродненского района – кувшин декоративный керамический. 

керамика кувшин.jpg


В номинации «Продукция производственно-технического назначения»



ОАО «Красносельскстройматериалы» – портландцемент марки 500 без минеральных добавок на основе клинкера нормированного состава: ПЦ500-ДО-Н, известь строительная порошкообразная, воздушная, гидратная без добавок II сорта. 


ОАО «Гродно Азот» – карбамид гранулированный. 

СООО «Бел-Пласт Интернэшнл» – упаковка полимерная: бутылка М109. 

ОАО «Лакокраска» г. Лида – грунт-эмаль по ржавчине быстросохнущая. 
  
ОАО «Гроднорайагросервис» – гербициды «Гроза» и «Гроза Ультра». 


В номинации «Услуги населению»



УЗ «Гродненский областной клинический перинатальный центр» – медицинские услуги, оказываемые семьям, беременным, роженицам, родильницам, новорожденным, гинекологическим пациентам. 

перинатальный1.JPG

УЗ «Гродненская областная клиническая больница» – оказание специализированной медицинской помощи. 

ОКБ1.JPG

ГУЗ «Городская поликлиника № 4 г. Гродно» – услуги по оказанию медицинской амбулаторно-поликлинической помощи, медицинские консультации и лечение в области общей медицины, услуги медицинских работников, лечебно-диагностические, реабилитационные услуги. 

4я поликлиника.JPG

Статус «Новинка года», учрежденный для новых видов продукции с улучшенными характеристиками и свойствами, выпущенных с применением современных технологий и материалов, присужден шести товарам гродненских производителей. Это питьевые йогурты для питания детей раннего возраста, молочные каши стерилизованные для питания детей раннего возраста Волковысского ОАО «Беллакт», баллоны для сжиженных газов в комплекте с безопасным запорным устройством SRG GV 457 OPD ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры», набор мебели для спальни «Вирджиния» ОАО «Слониммебель», палочки ватные с ограничителем для детей СООО «Медватфарм».     



Как отметили в Гродненском ЦСМС, по итогам конкурса 2017 года Гродненская область заявила о себе как о лидере в четырех отраслях: мясопереработке, производстве строительных материалов, химической и нефтехимической продукции, оказании медицинских услуг. В конкурсное движение, кроме ведущих производителей области, включились новые участники. Отмечается активность учреждений здравоохранения нашего региона, которые на республиканском уровне продемонстрировали свои достижения последних лет, в том числе в области системного менеджмента, и были особо отмечены комиссией. 



Все участники конкурса прошли трехступенчатое испытание, выдержав областной  и республиканский тур и строгую потребительскую экспертизу в виде онлайн-голосования. Эксперты и члены комиссий оценивали все аспекты деятельности организации, которые оказывают влияние на качество услуги или продукции , в том числе производственно-технологические, социальные, товарно-финансовые, нормативно-метрологические, информационно-рекламные, а также в области энергосбережения и безопасности. В свою очередь потребители отдали свои голоса прежде всего за стабильное качество продукции, услуг, ориентируясь на собственные пристрастия, доступность, цену. В ходе потребительского опроса были получены около 12 тысяч голосов, в том числе 10 986 – в поддержку. При этом каждый потребитель смог принять участие в голосовании только один раз. Онлайн-голосование в рамках данного конкурса – новация, которая, безусловно, способствует тому, чтобы состязание получило статус народного. 



В ближайшее время лауреатам конкурса на торжественной церемонии будут вручены награды. Им также будет предоставлено право размещения логотипа конкурса на товарах и их упаковке, в документации и рекламных материалах. 

 
Фото из архива «ГП»
Подготовила Татьяна ВАСИЛЁВКИНА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио