Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Вопросы житейские, решения компетентные. Председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов провел прием граждан

Вопросы житейские, решения компетентные. Председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов провел прием граждан04 октября 2017 — 18:10

С вопросами к губернатору обратились жители областного центра, Ивьевского и Новогрудского районов. 



Индивидуальные предприниматели из агрогородка Липнишки Ивьевского района  несколько лет назад открыли магазин, который находится в арендуемом помещении здания общежития. Супруги вложили свои средства в реконструкцию торгового зала и хотели бы выкупить помещение в собственность. 


Владимир Кравцов дал поручение еще раз детально разобраться в этом вопросе, обратившись за разъяснениями в Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь и Министерство жилищно-коммунального хозяйства. 

DPP_31117.JPG

Бывший главный бухгалтер одного из предприятий  не согласна с формулировкой ее увольнения. Она также обратилась с просьбой помочь ей в трудоустройстве. Губернатор поручил областному управлению  Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь разобраться в этой ситуации и оказать содействие в поиске работы по квалификации.   


Директор музея утюга в Гродно Александр Григорьевич немало сил и средств вложил в создание музея,  достаточно востребованного в туристический сезон, в том числе и среди многочисленных безвизовых туристов. А в межсезонье ему не хватает элементарной рекламы, чтобы привлечь посетителей. 


– С каждым годом  число музеев в областном центре растет, они пользуются популярностью у наших соотечественников и зарубежных туристов. Областной центр уже посетило сорок тысяч безвизовых туристов, – отметил Владимир Кравцов. – Мы заинтересованы в том, чтобы и ваш музей работал, принимал туристов, школьников. Власти готовы всячески поддерживать развитие музейного дела. 


Предприниматели из Новогрудка открыли автосервис. Однако участок, на котором стоит их дом и  где они оказывают услуги, согласно генеральному плану  попадает под снос. Разобраться в ситуации на месте губернатор поручил своему заместителю, курирующему вопросы строительного комплекса и  комитету по и архитектуре и строительству облисполкома. 
 

 
Фото Михаила ИСАЧЕНКО
Ирина АНИКЕВИЧ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио