Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноТема недели

Вопрос поддержки молодых специалистов крайне важен

Вопрос поддержки молодых специалистов крайне важен29 апреля 2016 — 10:00

 Необходимо, чтобы молодые педагоги оставались работать в школе. Такое мнение высказала заместитель премьер-министра Наталья Кочанова.

"В очередной раз глава государства поставил задачу внимательно изучить ситуацию с заработной платой. И, что очень важно, не только молодых специалистов. Мы сделаем это. В этой связи хочу отметить некоторых руководителей учреждений образования, которые работают на перспективу. Видит директор молодого и перспективного учителя, понимает, что школе он нужен, - тут же рассматривает различные варианты поощрения в виде премиальных, квартальных и т.д. Вот правильный подход", - отметила вице-премьер. "Нам задача поставлена - мы изучим, и сможем принять серьезные меры с тем, чтобы поддержать молодых педагогов", - подчеркнула Наталья Кочанова.

"В системе образования самым главным звеном был и остается педагог. Какие бы ни были созданы материальные условия, база, новые технологии - без учителя школа ничто. Если нет педагога с его опытом - ничего не будет", - высказала мнение вице-премьер.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио