Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Вопрос об увеличении пенсий будет рассмотрен до конца года

Вопрос об увеличении пенсий будет рассмотрен до конца года30 сентября 2016 — 08:04

 

Вопрос об увеличении пенсий будет рассмотрен до конца года. Об этом сегодня во время встречи с коллективом Гродненской перчаточной фирмы "Акцент" сообщила заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Во время встречи с коллективом Наталья Кочанова отметила, что правительство стремится выдержать показатель соотношения размера средней пенсии по возрасту и среднемесячной заработной платы на уровне не ниже 40%. "Мы предполагаем, что до конца года размер пенсий будет пересмотрен в сторону увеличения", - отметила Наталья Кочанова.

 

Она подчеркнула, что и в дальнейшем размер пенсий будет пересматриваться не реже одного раза в год. "Также прорабатываем вопрос по увеличению заработной платы работникам бюджетной сферы. Понимаем, что не всегда молодые специалисты имеют высокую зарплату", - отметила Наталья Кочанова.

 

Во время встречи вице-премьер ответила на вопросы сотрудников Гродненской перчаточной фирмы "Акцент", большинство из которых женщины. Их волновала поддержка многодетных семей, медицинское обслуживание, школьное воспитание, жилищные вопросы.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио