Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеАкция "Наши дети"Наука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Воплощение заботы и доброты детских сердец. Необычный подарок подготовили шестиклассники СШ №2 для детей из приюта

Воплощение заботы и доброты детских сердец. Необычный подарок подготовили шестиклассники СШ №2 для детей из приюта21 декабря 2021 — 14:14

Добро…. Маленькое слово с огромным смыслом. Оно вмещает в себя счастливые улыбки, искренние эмоции, теплоту сердец и крепкие объятия. Что чувствует человек, сотворивший добро? Только счастье, переполняющее душу. Это так приятно, когда твои добрые дела могут наполнить яркими красками жизнь того, кто видит мир в тускло-серых тонах.

14 декабря стартовала республиканская благотворительная акция «Наши дети». Учащиеся  6 «Б» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Мосты» приняли в ней активное участие и в преддверии рождественских праздников решили сделать своими руками адвент-календарь для детей из социального приюта.  Всем классным коллективом подготовили задания и сладкое угощение на каждый день декабря. Учащиеся старались приложить   все усилия к созданию подарка. Более того, адвент-календарь оказался не просто сюрпризом  к новогодним праздникам, но и воплощением заботы, внимания, тепла и доброты детских сердец.

«Пусть все дети на Земле будут счастливы! Пусть все невзгоды обходят стороной. Пусть все желания сбываются как по мановению волшебной палочки. Главное, верить в чудеса. И тогда они обязательно произойдут», – такие пожелания адресовали учащиеся 6 «Б» класса детям, которые по воле судьбы оказались в эти праздничные дни в приюте, а не дома рядом с родными и близкими. Мы верим, что частичка наших сердец обязательно согреет этих ребят и подарит им праздничное настроение.

Светлана КАРЛАГИНА,

классный руководитель 6 «Б» класса

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио