Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

«Вооружённые Силы Республики Беларусь способны обеспечить мир и спокойствие на нашей земле» - мнение об итогах заседания Совбеза военного комиссара Мостовского района Сергея БОБРОВСКОГО

«Вооружённые Силы Республики Беларусь способны обеспечить мир и спокойствие на нашей земле» - мнение об итогах заседания Совбеза военного комиссара Мостовского района Сергея БОБРОВСКОГО03 марта 2022 — 10:17

- Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с членами Совета безопасности и руководством Совета Министров представил подробный анализ предпосылок нынешних событий в Украине и вокруг нее. Речь Главы государства пронизана желанием сохранить мир, гражданское согласие, суверенитет страны.

Он поставил чёткие задачи перед Вооружёнными Силами Республики Беларусь по усилению государственной границы, развёртыванию дополнительных сил и средств, которые обеспечат военную безопасность, в том числе и на западном направлении. Вооружённые Силы постоянно отслеживают, анализируют обстановку, которая складывается вокруг Беларуси. Отмечу, что они всегда пребывают в готовности для защиты суверенитета страны.

В Год исторической памяти мы стремимся активнее работать с молодёжью, готовить её к защите Отечества. Рассказываем о мужестве и героизме советских воинов и партизан в годы Великой Отечественной войны, участвуем в различных мероприятиях патриотической направленности, проводимых на Мостовщине. Я и другие работники военного комиссариата часто выступаем на Уроках мужества, рассказываем о службе в Вооружённых Силах Республики Беларусь.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио