Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядокСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Воля к победе: кто стал сильнее в открытом первенстве по мини-футболу среди судебных экспертов

Воля к победе: кто стал сильнее в открытом первенстве по мини-футболу среди судебных экспертов17 февраля 2020 — 18:08

Эксперты  Гродненщины уделяют большое внимание спорту и здоровому образу жизни. В спорткомплексе «Неман» прошли  областные соревнования по мини-футболу среди подразделений Государственного комитета судебных экспертиз Гродненской области. Активное участие в состязаниях приняли и мостовские эксперты.


За звание лучшей боролись пять команд. На площадке развернулось захватывающее противостояние. Атмосфера была потрясающей, по-настоящему праздничной.

С приветственными и напутственными словами к участникам обратился заместитель начальника управления ГКСЭ по Гродненской области Дмитрий Гриневич. Он пожелал участникам игр отличных результатов и победы сильнейшим.

Коллеги на протяжении всех игр эмоционально поддерживали спортсменов. Все участники были заряжены на победу. Ни одной проходной игры!

Во время спортивного турнира спортсмены руководствовались принципами честной игры, уважительно относились к коллегам-соперникам, судьям, организаторам.

Отрадно, что все встречи были яркими, зрелищными, запоминающими и подарили зрителям немало захватывающих моментов. Каждая из команд продемонстрировала отличную физическую подготовку и мастерство. Глядя, с каким рвением и энтузиазмом играли футболисты, присутствующим подумалось: «Да ведь они болеют футболом, живут им!». И не ошиблись.

Здоровый дух соперничества чувствовался уже с первых минут соревнований. С каждым последующим матчем страсти накалялись до предела. Болельщики с нетерпением ждали финального поединка. «Кто же станет сильнейшим?» – то и дело задавали себе вопрос присутствующие зрители в зале. Между сильными командами развернулась нешуточная борьба за лидерство, которая достигла своего апогея в финале.

Участники игр были довольны, что выдержали спортивный марафон, были настоящей командой, поддерживали и помогали друг другу, боролись за каждый мяч, с достоинством выигрывали.

В итоге места распределились следующим образом: первое место – у команды управления криминалистических экспертиз и учётов УГКСЭ, второе – у спортсменов, представляющих Гродненский межрайонный отдел, третьей стала команда управления специальных и технических экспертиз УГКСЭ. Победителям в торжественной обстановке был вручён переходящий кубок.

Но это не значит, что награды достались только победителям. Было оценено и стремление получить звание лучшего игрока, и воля к победе, так что многие участники увезли домой памятные призы и подарки.

Как отметили участники соревнований, главное – это бодрость, хорошая порция адреналина, приобретённый полезный опыт и всё то хорошее, что дарит людям спорт.


Анна МАКАР


Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио