Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеАкция "Наши дети"Наука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Волшебство без магии от волонтёров отряда «Доброе сердце» Правомостовской средней школы

Волшебство без магии от волонтёров отряда «Доброе сердце» Правомостовской средней школы04 января 2022 — 09:31

В детстве многие мечтают на миг стать волшебниками, сотворить что-то необыкновенное взмахом волшебной палочки. Зимние дни – это то время, когда каждый из нас может сотворить маленькое чудо без волшебной палочки и магии.

Уверенно шагают по стране республиканские акции «Наши дети», «Чудеса на Рождество». Каждый желающий присоединяется к этому благотворительному движению. Различные праздничные мероприятия, проводимые в рамках этих акции, и есть не что иное, как волшебство без магии.

Волонтёры отряда «Доброе сердце» Правомостовской средней школы с куратором Г.И. Дравицей на протяжении десятилетия являются активными участниками благотворительных акций. Не стал исключением и этот год. 30 декабря мы вновь посетили ребят, находящихся в новогодние праздники в ГУО «Социально-педагогический центр Мостовского района». Мы, конечно же, готовились к встрече с воспитанниками приюта: собрали сладости для подарков, написали и разучили игровой утренник «Новый год уже на пороге». Хочется рассказать о том, что Снегурочкой и Дедом Морозом на нашем утреннике были творческие и активные многодетные родители Виктория и Игорь Гуриновичи.

На протяжении всего утренника волонтёры проводили с ребятами увлекательные игры и конкурсы. В зале царила доброжелательная дружеская атмосфера. Воспитанники приюта играли с удовольствием, веселились от души. И вот настал момент, когда все громко и настойчиво звали долгожданного Деда Мороза, без которого этот праздник кажется не совсем настоящим. А с Дедом Морозом ребята зажигали ёлку, водили хоровод, как же без этого традиционного танца, читали подготовленные стихи, играли. И, конечно же, каждый получил из его мешка сладкий подарок.

В заключение хочу отметить: если в глубине вашей души теплится мечта о волшебной палочке, не ждите чудес и магии, а делайте их сами сегодня, сейчас, не откладывая на завтра. И совсем неважно, кто это будет – ребёнок или пожилой, близкий вам человек или совсем чужой. Будет это подарок или доброе слово, жест, ваша улыбка или что-то ещё. Важно то, что вы почувствуете в этот момент и с этим ощущением пойдёте дальше, в свой новый год.

 

                                                                      Галина Дравица

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио