Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Волшебный мир театра

Волшебный мир театра08 октября 2018 — 14:45

28 сентября в  г. Волковыск прошёл  II Международный фестиваль особых театров «Волшебный мир театра», в котором приняли участие 130 человек. На сцену Волковысского дома культуры вышли восемь коллективов из  Минска,  Свислочи,  Волковыска,  Белостока,   Мостов.

 

Творческий  коллектив отделения дневного пребывания для  инвалидов ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района» представил театральную постановку «Путешествие за счастьем».  Режиссёром-постановщиком и автором  пьесы является  Светлана Голец.  Молодые актёры  своей игрой   ещё раз доказали, что в жизни, несмотря на преграды,  можно добиться успеха, стоит только этого захотеть. Как  результат - диплом лауреата фестиваля и индивидуальные подарки от спонсоров, а также грамота в номинации «Изобразительное искусство». 

 

Такие фестивали объединяют людей с инвалидностью и способствуют их успешной интеграции в общество.  Актёры особых театров уникальны  - у них есть то, чего нет у других актеров, обычных. Актер он сам и есть инструмент, как у художника холст, у музыканта скрипка. И чем актер тоньше организован, чем он более изыскан, чем глубже его внутренний мир, тем интереснее в зале и тем уникальнее сам спектакль.

 

 

Ласкевич Александр,

оператор ПЭВМ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио