Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Волшебник «Юного спасателя»

Волшебник   «Юного спасателя»30 января 2018 — 10:03

 

Именно так назвала корреспондента журнала «Юный спасатель» Наталью Островскую воспитанница ГУО «Правомостовский детский сад» Женечка Шутович. 26 января Наталья Островская и инспектор Мостовского РОЧС Артём Жвирбля посетили наше учреждение образования.


В преддверии самых любимых детьми новогодних праздников проходили конкурсы для подписчиков журнала, где Волшебник «Юного спасателя» вместе с Дедом Морозом исполняли заветные детские мечты. А поскольку безопасность детей учреждения образования играет ведущую роль, ребята с нетерпением ждут каждый новый номер. В нём много интересного, поучительного, нужного, а мечты детей становятся реальностью. Подписку на это издание ведёт не только наше учреждение, но и многие семьи воспитанников.


Воспитатель Анна Иосифовна Зданович предложила детям вместе с родителями принять участие в этом мероприятии, что и сделала семья Евгении Шутович. Женя вместе с мамой Ольгой Николаевной написала письмо Волшебнику «Юного спасателя». Она рассказала про увлечения, свою замечательную семью, про маленькую сестричку Ксению и любимых домашних животных. Девочка попросила у сказочного Волшебника подарить ей школьный рюкзачок. Какой радостью для всех нас стала новость, что просьба воспитанницы детского сада была исполнена. И вот эта встреча состоялась. Мечта Жени осуществилась, она получила заветный подарок, а её маленькой сестрёнке Ксении Волшебник подарил книжку-подарок, полную конфет.


Наталья Орловская провела с дошкольниками много разных игр по теме безопасности, задавала им вопросы, на которые дети отвечали с большим удовольствием. Встреча получилась поучительной и очень интересной. Ребята испытали самые позитивные эмоции, получили массу впечатлений и совсем не хотели расставаться с прекрасным Волшебником. В подарок всем детям достались разноцветные шары, календари и эмблемы с символикой журнала «Юный спасатель». А Женечка, радуясь своему замечательному подарку, тихо сказала: «Мечты сбываются!»


З. Пецевич,
заведующий
ГУО «Правомостовский детский сад»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио