Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Волонтёры Мостовщины помогают убирать яблоки и угощают пирогами

Волонтёры Мостовщины помогают убирать яблоки и угощают пирогами19 сентября 2018 — 12:03

Начался учебный год, и закружилась наша  школьная жизнь. Пролетают день за днём в суете наших будней. Время мчится так быстро...

  Есть такие  люди  – волонтёры, которые трудятся на благо своей страны. То, что они не получают материального вознаграждения, многих удивляет, а иногда даже отпугивает. Но, согласитесь, деньги  не единственное удовлетворение, которое можно получить от своего труда. Для волонтёров счастье - дарить людям добро, видеть радостные лица… 

И в  нашей школе есть такие активные ребята – это волонтёрский отряд «Добрые сердца».

Девиз нашего отряда: «Преграды в пути нам не помеха – всегда и везде добьёмся успеха».  Ребята участвуют во всех благотворительных акциях, оказывают помощь одиноким и престарелым, ухаживают за памятниками, заботятся о бездомных животных.   В этом учебном году мы составили программу работы нашего волонтёрского отряда, в которой продумали правила волонтёров, законы, разработали перспективный план работы, составили кодекс  нашего отряда.

  Особенно запоминающимся стало участие в акции –конкурсе «Яблочный каравай» . Волонтёры нашего отряда оказали помощь пожилым людям в сборе яблок. После этого была организована выпечка пирога для угощения  пожилых людей.

   Стать волонтёром может любой желающий старше 13 лет. Поработать участником благотворительного движения такой волонтёр может 1 день (месяц, год), а может и более длительный срок. В награду он получит доверие и колоссальный опыт работы с людьми.

  Не так важно, что именно он будет делать: сажать цветы, помогать престарелым людям, ухаживать за инвалидами, защищать животных или заниматься пропагандой здорового образа жизни, важно, что у него есть добрая душа.

 

Крупица Жанна Александровна , руководитель волонтёрского отряда «Добрые сердца» ГУО «Куриловичский УПК детский сад-средняя школа»

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио