Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Волонтеры Красного Креста помогут водителям, попавшим в сложную ситуацию на дороге в морозы

Волонтеры Красного Креста помогут водителям, попавшим в сложную ситуацию на дороге в морозы08 февраля 2017 — 10:05
Волонтеры отряда быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации  Гродненской областной организации Белорусского общества 
Красного Креста помогут водителям, попавшим в сложную ситуацию на дороге в морозы.
 

– При сильном снегопаде, метели или понижении температуры до отметки в минус 15°С организуем патрулирование городских улиц на собственных автомобилях и поможем тем, кто за помощью обратится через приложение «Зелло-рация», – рассказал региональный координатор по первой помощи и реагированию на ЧС Гродненской ОО БОКК Валерий Краевский. 

Начал работать канал «Автопомощь Гродно // Красный Крест» в названном приложении еще во время рождественских морозов и с тех пор не прекращал быть своеобразной интернет-площадкой для просьб о помощи в каждый из морозных дней. 

 В рождественские морозы волонтеры Красного Креста оказали помощь порядка тридцати гродненским водителям, – продолжает собеседник. – Важным преимуществом работы через приложение «Зелло-рация» стало то, что помощником в таком случае мог стать не только волонтер Красного Креста, но и любой из слушателей канала. 

Добровольцы отряда помогут завести машину, заменить колесо, отбуксировать неисправное авто, а также предложат согреться с помощью горячего чая и при необходимости окажут первую медицинскую помощь. 

– Пока прогноз погоды не сулит сильного понижения температуры, но если днем столбик термометра опустится ниже двадцати градусов, знакомый многим гродненцам пункт обогрева появится в районе автовокзала, – говорит Валерий. – Это будет отапливаемая палатка, в которой каждый желающий сможет согреться и получить первую помощь.
 
Фото носит иллюстративный характер
Екатерина МОТЕВИЧ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио