Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеАкция "Наши дети"Наука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Волонтёры клуба ЮНЕСКО «Омега» провели благотворительную акцию «Мечта ребёнка»

Волонтёры клуба ЮНЕСКО «Омега» провели благотворительную акцию «Мечта ребёнка»15 января 2020 — 16:22

Вот и подошли к концу новогодние праздники наступившего 2020 года. А мы всё ещё полны воспоминаний об этих днях.  Для многих людей, в особенности для детей, Новый год – самый любимый праздник. Каждый ребёнок ждёт чего-то волшебного и сказочного.

Но как осчастливить в этот день всех? Волонтёры клуба ЮНЕСКО "Омега" нашли решение. Вот уже 10 лет подряд они проводят благотворительную акцию "Мечта ребёнка". Наши волонтёры собирают сладкие подарки для детей, дарят им эмоции и праздник. Сбор подарков в разные годы проходит в различных магазинах нашего города, в последние годы  – в Евроопте.  

– Вот что об этой традиции говорит Елизавета Дольник: «В данной акции я участвую впервые и мне сложно описать свои чувства. Это очень волнительно, но в то же время радостно. И я очень горда тем, что могу быть кому-то полезна. Считаю, что эта акция помогает людям понять  их возможности и мотивирует делать добрые дела».

После того, как дежурство в магазине завершается, наступает самое приятное: формирование и вручение подарков. В этом году подарки от жителей нашего города, собранные с помощью волонтёров клуба ЮНЕСКО «Омега», получили дети из Мостовского социального приюта и ЦКРОиР, а также посетители отделения дневного пребывания для инвалидов и пенсионеров.

 Сама я в данной акции участвую на протяжении нескольких лет и точно могу сказать, что получаю от этого бурю эмоций. Когда у тебя добрая душа,  если ты ответственно подходишь к своему делу – люди это чувствуют. Мне кажется, именно поэтому они участвуют в благотворительных акциях. Я рада тому, что у меня есть такая возможность  – делать мир чуточку лучше.

Вот такое оно, новогоднее волшебство: даря радость другим, мы делаем счастливыми себя!

 Варвара Локтева,

 инфоменеджер клуба ЮНЕСКО «Омега»

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио