Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиГод исторической памяти

Волонтёры из Правых Мостов поздравили узников

Волонтёры из Правых Мостов поздравили узников10 мая 2017 — 10:00

 

Педагог-организатор ГУО «Эколого-биологический центр детей и молодёжи Мостовского района» Оксана Александровна Ходосок вместе с учащимися Правомостовской средней школы навестили и поздравили жителей деревни Левые Мосты,  малолетних узников войны с великим праздником -- Днём Победы.

 

В то тяжёлое военное время Михаил Михайлович Кучевский и Анна Ивановна Шиманович были совсем юными узниками немецких лагерей. Им пришлось повидать многое: боль, утрату, страдание. Михаил Михайлович рассказал ребятам несколько отрывков из своей прошлой жизни, но самое страшное он смолчал, боясь потревожить души и сердца юных школьников.

 

Анна Ивановна, наоборот, старалась не вспоминать, всё то, что когда-то тревожило её долгое время, делала общаться на мирные темы.

Бывшие узники были счастливы, что их не забывают, навещают и не остаются равнодушными к их историям. Ребята пожелали им крепкого здоровья, долгих лет жизни и только мирного неба над головой. Подарили им букеты и открытки ручной работы.

 

- Каждому из нас важно не быть забытыми. А этим людям это необходимо вдвойне. Ведь они пережили страшное время в совсем ещё юном возрасте. Поэтому мы с радостью навещаем с ребятами Михаила Михайловича и Анну Ивановну. Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни, - прокомментировала Оксана Александровна.

 

В.СТАСЮКЕВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио