Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноМестное управление и самоуправление

Д. А. Ольшевский познакомил с итогами Мостовщины за 2017 год

Д. А. Ольшевский познакомил с итогами Мостовщины за 2017 год02 февраля 2018 — 13:26

Первый заместитель председателя райисполкома Д.А.Ольшевский выступил с докладом об итогах социально-экономического развития Мостовского района в 2017 году перед трудовым коллективом ОАО «Черлёна».

 

Денис Александрович подробно остановился на результативности сельскохозяйственных организаций Мостовщины. С удовольствием отметил, что все трудовые коллективы сработали положительно, хоть и есть определённые недостатки, над которыми предстоит работать в 2018 году.


- Хочу выразить благодарность труженикам села за хорошие результаты по растениеводству. Организации района в целом улучшили показатели по производству молока. Значительно выросла урожайность зерна, семян рапса, кукурузы, сахарной свёклы. И это ваша заслуга, - сказал первый заместитель председателя. - Да, сегодня мы вынуждены перестраивать работу в животноводстве, что связано с изменением стандартов, поэтому немного снизилась доходность. Ещё имеются проблемы в наращивании поголовья стада КРС. Эти вопросы решаются. Все хозяйства, кроме МРУСП «Мостовчанка», по итогам года стали рентабельными.


Присутствующие интересовались качеством воды в Лунно. Денис Александрович ответил, что в связи с заменой фильтров необходимо время на наладку всей работы. Поэтому скоро должны быть заметны изменения. Много прозвучало вопросов о состоянии дорог на территории ОАО «Черлёна». В планы ремонта местных дорог на 2018 год внесены участки Лунно-Мешетники-Глядовичи, Лунно-Машталеры-Стрельцы, проводиться он будет в благоприятный период года. Д.А. Ольшевский рассказал, что меняются подходы к строительству и ремонту дорожного покрытия, но есть программа на 2017-2020 годы для дорожной сети.


И. БОЧКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио