Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Волковыск­-Мосты: маршрут новых впечатлений

Волковыск­-Мосты:   маршрут новых впечатлений14 июня 2016 — 10:00

 С хорошим настроением и новыми яркими впечатлениями покидали наш райцентр восьмиклассники седьмой школы города Волковыска. В Мосты у них был организован туристический поход. Мы не могли не поинтересоваться, чем удивил ребят наш город и какие воспоминания оставило первое в этом году летнее путешествие.

­­ В программу нашего турпохода мы включили посещение Мостовского районного музея «Лес и человек», костёла Матери Божьей Трижды Чудесной и прогулку по подвесному мосту через Неман, с чем успешно справились, ­­ рассказали педагоги Оксана Васильевна Новосад, Инна Вацлавовна Рыбалтовская, Светлана Александровна Нинард.

Немного уставшие, но довольные, охотно делились своими мыслями и положительными эмоциями и сами юные туристы.

-­­ Очень понравился ваш город – такой небольшой, компактный, чистый и аккуратный. Очень доброжелательные и гостеприимные жители, ­­ - отметил Максим Садовский, который, кстати, бывал в Мостах уже раньше.Большинство ребят осталось в восторге от прогулки по подвесному мосту и отдыху на берегу Немана.

­­ - Это на самом деле было здорово! – восхищались восьмиклассники, отмечая при этом чистоту и порядок, которые поддерживаются в местном парке и по берегам реки.

Много интересного увидели ребята и в музее «Лес и человек».

- ­­ Интересно было узнать, как жили наши предки раньше, об истории Мостов и завода, который дал начало городу, о талантливых людях, которые здесь живут, ­­ - поделились Максим Садовский и Кирилл Соловьёв. К ним также присоединились Полина Лукашук, Никита Якимчик, Максим Шинкевич и другие участники похода.

­­-  Обязательно расскажем о вашем городе, его достопримечательностях своим друзьям и посоветуем им съездить в Мосты, ­­ - искренне говорили наши новые знакомые.

Юные туристы высказали пожелание когда­нибудь посетить наш райцентр ещё раз и пригласили своих мостовских ровесников в Волковыск. Восьмиклассники посоветовали в первую очередь побывать в Волковысском историко-­краеведческом музее имени П.Багратиона, на заводе «Беллакт», где выпускают известные всем йогурты и другие вкусности, а также  на мясокомбинате, продукция которого хорошо известна в Мостах и продается в фирменном магазине “Пачастунак з Ваўкавыска”. А ещё по секрету только для читателей нашей районной газеты ребята рассказали, что, бывая в Волковыске, нужно загадать желание и потереть нос волку ­­ символу города, установленному в его центре. Говорят, сбывается. Проверим?!                                  

 Н.ШЕВЧИКФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио