Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Волейбольные Гудевичи

Волейбольные Гудевичи03 июня 2016 — 10:00

Спортивные, активные, ловкие, позитивные — всё это о Гудевичах. Почему? А потому что 26 мая здесь прошли  на базе Гудевичской СШ спортивные игры по волейболу среди работников  ЗАО «Гудевичи», учителей школы и учеников.

С приветственным словом выступила и.о. первого секретаря Мостовского РК ОО «БРСМ» Надежда Сергеевна Клочко. Она отметила, что занятия спортом всегда приветствовались и поощрялись. А активность у молодых людей – это показатель  здорового образа жизни.

Надежда Сергеевна  вручила Грамоту ЦК ОО «БРСМ» за личный вклад в патриотическое воспитание молодёжи заместителю директора по идеологической работе ЗАО «Гудевичи» Андрею Генриковичу Полойко. От Мостовского районного комитета  ОО «БРСМ» был вручены подарки.

­­ -- Данное мероприятие еще раз доказывает, что наша молодежь двигается в нужном направлении, очень радует, то, что им интересно заниматься спортом, уделять внимание здоровому образу жизни в целом.В Гудевичах живёт замечательная, гостеприимная, активная, трудолюбивая, ловкая, позитивная молодежь. А сколько у вас наград по физическому воспитанию!  ­­--  подчеркнула Надежда Сергеевна.

Первыми игру начали команды учителей – учеников. В жаркой и долгой борьбе сильнейшей оказалась команда школьников.

Достойно сыграли работники ЗАО «Гудевичи». Как признались сами участники команды, они с удовольствием занимаются данным видом спорта, принимают активное участие во встречах подобного рода. Поэтому и результат не оставил себя долго ждать. В финале встретились  команды ЗАО «Гудевичи» и учеников. Сложно было сразу сказать, кто одержит красивую и уверенную победу в данной игре.

Под руководством тренера и учителя по физической культуре А. Р. Заневского команда учеников одержала сильнейшую победу! Чувствовалась поддержка со стороны каждого участника, всех гостей и присутствующей молодёжи.

Впрочем, победа не заставила себя ждать: победители в данной игре по волейболу – ученики школы, которые приняли участие в Первенстве области по волейболу.

Каждый желающий смог затем принять участие в небольшом мастер­классе по данной игре, почувствовать себя на несколько минут ярким фанатом волейбола и запланировать победы на будущее.

А. МАКАРФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио