Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Волейболисты из Гудевич заставляют говорить о себе: они стали победителями соревнований

Волейболисты из Гудевич заставляют говорить о себе: они стали победителями соревнований06 мая 2021 — 16:16

В Мостах прошли соревнования по волейболу среди юношей 2005-2006 годов рождения в программе спартакиады Гродненской области «Колосок». Здесь присутствовали массовость, класс, азарт, непредсказуемость – в общем всё, что привлекает в любой игре.

Участники показали болельщикам красивый, зрелищный, интригующий волейбол. Игра шла за кубок, поэтому каждой команде необходимо было отвоёвывать своё первенство в упорной борьбе. Соревнования продолжались в течение двух соревновательных дней между десятью командами области.

Стартовый свисток – и команды начинают постепенно разыгрываться и привыкать к стилю игры соперника. На площадке было за что побороться. Поэтому и накал страстей кипел воистину волейбольный. В ходе матчей особой интриги не наблюдалось: противостояние велось между признанными лидерами, которые всегда показывают хороший результат.

Команда Мостовского района, которую представили волейболисты из Гудевич, показали отличную подготовку и интригующие игры с соперниками. Вёл команду к победе опытный тренер – учитель физической культуры и спорта Анджей Заневский.

В целом все команды продемонстрировали спортивный азарт, командный дух, владение техникой волейбола, тем более что основам этой популярной спортивной игры учат на уроках физкультуры. Второй стала команда Ошмянского района, третьей – Сморгонского района.

 

Призёры, без исключения, получили свои награды. Соревнования показали, что такие мероприятия нужны всем, они сближают и объединяют. Сами участники отметили хорошую организацию.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио