Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Волейбол не забывают!

Волейбол не забывают!02 марта 2016 — 10:00

 23-24 февраля в спортивном комплексе «Неман» прошли районные соревнования по волейболу в программе спартакиады школьников среди юношей-девушек 2000-2002 года рождения.

Это весьма подвижный спорт, требующий от игрока ловкости, силы и зачастую  даже элемента хитрости. Участник всегда должен находиться в движении и на два шага продумывать дальнейшие действия соперника. Продуманными и ловкими движениями обходили команды друг друга в соревнованиях, которые прошли в два дня. 23 февраля, в День защитника Отечества, на спортивной площадке проводились игры среди юношей по месту жительства. Первое место завоевала команда волейболистов из Гудевичской СШ, второе – гимназия №1 г. Мосты, а в тройку лидеров вошли игроки совместной команды Милевичи-Озёрки.

Что же касается жен-ской игры, она проходила не менее азартно и увлекательно. Болельщики ярко выражали свои эмоции, стараясь поддержать команды. Первую позиции красиво завоевала женская команда по волейболу из Дубненской СШ. На втором месте расположились игроки из Гудевичской СШ, а на третьем – СШ №5 г. Мосты. 

В спартакиаде школьников среди городских команд на первом месте расположилась команда из СШ №5 г. Мосты, а лучшими игроками села стали ученики Дубненской СШ.

 К слову, физические нагрузки во время волейбольной встречи весьма высоки, и, чтобы к этим нагрузкам хорошо подготовиться, спортсмены систематически и настойчиво тренировались. Большой объём тренировочной работы в волейболе воспитывает выносливость, смелость и решительность, настойчивость и самоотверженность, инициативность и дисциплинированность. Именно это можно было наблюдать в играх между командами.  Стремление к достижению общей цели приучает волейболистов к коллективным действиям,  сотрудничеству и взаимопомощи, воспитывает чувства дружбы и товарищества.

В конце спортивного мероприятия призёры соревнований были награждены грамотами, а победители — кубками.

А. МАКАРФото автора

На снимках: команда юношей Гудевичской средней школы, завоевавшая первое место в районных соревнованиях по волейболу;победители в соревнованиях по волейболу среди девочек – Дубненская СШ.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио