Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Волейбол: не в службу, а в дружбу

Волейбол: не в службу, а в дружбу10 марта 2016 — 10:00

 27-28 февраля прошли районные соревнования по волейболу среди женских команд в программе спартакиады трудящихся.

Среди коллективов города группы А за первое место боролись команды РУП ЖКХ, отдела образования, спорта и туризма райисполкома, ОАО «Мостовдрев».   В группе Б (сельские коллективы) за лидерские позиции в играх приняли участие ЗАО «Гудевичи», МРУСП «Мостовчанка» и филиал «Дубно» агрокомбинат «Скидельский».

— Соревнования были организованы на высшем уровне. Соперники оказались очень сильными, заметно, как каждой команде хочется одержать победу.  Чувствовалась огромная поддержка со стороны зрителей, при которой стыдно проиграть, — рассуждали между собой болельщики каждой команды.

По словам участников районных соревнований, немаловажную роль в победе  сыграла подготовка: они не упускают любую возможность сыграть в волейбол.

По итогам мероприятия состоялось награждение, участники обменялись поздравлениями.       В группе А среди городских коллективов в лидерах оказалась команда отдела образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома, которая поборолась с командой ЗАО «Гудевичи» из группы Б (сель-ские коллективы). В играх за третье-четвёртое место обменивались опытом команды филиала «Дубно» агрокомбината «Скидельский» и  ОАО «Мостовдрев».   

К слову, первое место в районных соревнованиях по волейболу среди женских команд в программе спартакиады трудящихся одержала команда ЗАО «Гудевичи». На втором месте – отдел образования, спорта и туризма райисполкома, бронзу получил коллектив филиала Дубно» агрокомбината «Скидельский». Победа в этом турнире имеет особую ценность. Поскольку каждая команда была подготовлена, определить лучшего из лучших могло только судейство. Каждый присутствующий вправе ожидал успешных выступлений, что, собственно, и было!

А. МАКАРФото С. КУХЛЕЯНа снимке: команда-победитель районных соревнований по волейболу среди женских команд в программе спартакиады трудящихся ЗАО «Гудевичи» вместе с тренером.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио