Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Волейбол: мяч всё рассудит

Волейбол: мяч всё рассудит27 февраля 2016 — 10:00

 За звание лучшей боролись команды городских и сельских коллективов на турнире по волейболу в программе спартакиады трудящихся, который прошёл 20-21 февраля. Соревнования состоялись на базе спортивного комплекса «Неман».

Чем хорош волейбол? Может показаться, что на игровом поле человек больше на месте стоит, отбивает мяч, либо подаёт его на зону противника . Однако по интенсивной нагрузке волейбол можно сравнить с футболом или даже карате, где работают все группы мышц. Притом, что данный вид спорта наиболее безопасен для тела.

Перед началом игры в зале было очень оживлённо. Свои места занимали болельщики, были и те, кто приехал поболеть за команды из района. Прибывшие команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы.

В первый день соревнований были проведены игры среди сельских производственных коллективов. С первых минут стало ясно, что никто не собирается уступать. В соревнованиях по волейболу первое место одержала команда ЗАО «Гудевичи», на втором – ОАО «Черлёна», в тройку лидеров вошла команда коллектива МРУСП «Мостовчанка», а на четвёртом месте обосновался коллектив СПК им. А. Мицкевича.

Районные соревнования по волейболу среди мужских команд (городские коллективы) продолжились на следующий день.  В итоге в упорной борьбе победу одержала команда Мостовского РОЧС, на втором месте оказался коллектив РОВД, в тройку лидеров вошла команда  РУП ЖКХ.

Волейбол — это командная игра. При проведении спортивного меро-приятия можно было наблюдать командный дух, сплочённость и уверенность в своих силах каждой из команд. Здесь игроки чувствовали друг друга, читали эмоции. Это было своего рода психологическая тренировка и приятное время-препровождение.

Как правило, волейбол входит в десятку самых популярных видов спорта в мире. Это возможность забыть о хандре, дедлайнах. Игра активных, творческих и ответственных! А какой вид спорта выбираете вы?                                               

 А. МАКАРНа снимке: команда Мостовского РОЧС — победители районных соревнований по волейболу среди городских коллективов.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио