Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Волейбол: мяч всё рассудил.

Волейбол: мяч всё рассудил.15 сентября 2016 — 14:19

 

За звание лучшей боролись команды городских и сельских коллективов на турнире по волейболу в программе спартакиады трудящихся. Соревнования состоялись на базе спортивного комплекса «Неман».

Чем хорош волейбол? Может показаться, что на игровом поле человек больше на месте стоит, отбивает мяч, либо подаёт его на зону противника. Однако по интенсивной нагрузке волейбол можно сравнить с футболом или даже карате, где работают все группы мышц. Притом, что данный вид спорта наиболее безопасен для тела.

Перед началом игры в зале было очень оживлённо. Свои места занимали болельщики, были и те, кто приехал поболеть за команды из района. Прибывшие участники проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы.

С первых минут стало ясно, что никто не собирается уступать. В соревнованиях по волейболу первое место одержала команда ОАО «Черлёна», на втором – ЗАО «Гудевичи», в тройку лидеров вошла команда коллектива Мостовского РОВД, а на четвёртом месте обосновались участники из Мостовского РОЧС.

Волейбол — это командная игра. При проведении спортивного мероприятия можно было наблюдать командный дух, сплочённость и уверенность в своих силах каждой из команд. Здесь игроки чувствовали друг друга, читали эмоции. Это было своего рода психологическая тренировка и приятное времяпрепровождение.

Как правило, волейбол входит в десятку самых популярных видов спорта в мире. Это возможность забыть о хандре, дедлайнах. Игра активных, творческих и ответственных! А какой вид спорта выбираете вы?   

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио