Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Вокзал обновляется

Вокзал обновляется24 сентября 2012 — 10:00

Железнодорожный вокзал первым встречает тех, кто приезжает в Мосты поездом. И впечатление у гостей  о городе складывается именно от встречи с вокзалом. Он является лицом города, а оно должно быть если не красивым, то  хотя бы привлекательным.  У нашего вокзала довольно солидный возраст и богатая история. Старожилы утверждают, что здание сильно пострадало в годы Великой Отечественной войны, потом неоднократно реставрировалось и  обновлялось. В 2004 году к  его столетию и особой гордости  почтовых работников  и всех мостовчан была даже выпущена почтовая марка  с отображением здания вокзала.

  —Сегодня в здании вокзала тоже ведутся ремонтные работы. Со временем планируется заменить кровлю, завершить ремонт первого этажа, сделать реконструкцию посадочных платформ.

Коснулся технический прогресс и работы билетных касс: теперь можно  оплатить проезд пластиковыми карточками, заказать билет на поезд через интернет,— с удовольствием рассказывает начальник железнодорожной станции «Мосты»  Галина Валентиновна Прусская.                                                    

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио