Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

Военный на всю жизнь

Военный  на всю жизнь21 февраля 2017 — 10:43

Свой профессиональный праздник – День защитников Отечества -- этот человек всегда любит праздновать среди сослуживцев и в кругу семьи. Знакомьтесь: Иван Трофимович Кушмар, начальник секретной части военного комиссариата Мостовского района подполковник запаса. 

 

Родился он в деревне Лихиничи Мостовского района. Окончил Пацевичскую среднюю школу. В 1977 году поступил в Орджоникидзевское высшее зенитно-ракетное командное училище ПВО имени генерала армии И.А.Плиева (бывшее военно-учебное заведение Министерства обороны СССР), что на Кавказе.


Он с детства знал, что посвятит свою жизнь военной сфере деятельности.
- Главным вдохновителем получения военного образования для меня был старший брат. Своими рассказами он смог полностью заинтересовать меня стать военным человеком. И за всё время мне ни разу не пришлось жалеть о своём выборе, потому что без военного образования и долгих лет службы я не стал бы тем, кем являюсь в данный момент, - рассказывает Иван Трофимович.
После 4-х лет учёбы он был направлен на службу в Туркменистанский военный округ (1981-1993гг.), где прослужил от начальника расчёта до оперативного дежурного полка.


Когда распался Советский Союз, Ивана Трофимовича отправили в военный комиссариат Мостовского района. Здесь, с августа 1996 по 2007 год он проработал начальником отделения призыва на военную службу.


- Cлужба в армии или военное образование даёт возможность стать достойным защитником своей Родины. Армия воспитывает, закаляет характер, учит вести себя по жизни правильно и мудро. Без прохождения службы человеку не дано понять, насколько это необходимо, - утверждает подполковник запаса.


За время работы в военном комиссариате Мостовского района Ивана Трофимовича не раз благодарили за образцовое исполнение должностных обязанностей, за достигнутые успехи в служебной (трудовой) деятельности, высокий профессионализм и разумную инициативу. Всё это доказательство того, что человек любит свою работу и готов дальше успешно трудиться.
Помимо дел военного характера Иван Трофимович любит заниматься спортом. В молодости он увлекался футболом, волейболом, участвовал в соревнованиях по хоккею.


От всей души коллектив военного комиссариата Мостовского района поздравляет своего коллегу, Ивана Трофимовича с наступающим Днём защитников Отечества. Желает крепкого здоровья, успехов в работе и хорошего настроения. А мы присоединяемся к поздравлениям.

В.СТАСЮКЕВИЧ
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио